Прежде чем выбрать проект, рассмотрите некоторые нюансы

Гараж на две машины может предоставить вам не только охраняемую крытую парковку для семьи с более чем одним автомобилем, но и большое количество места для хранения и функциональность для различных предметов. Даже если у вас есть только одна машина, с возможностью построить гараж и место для двух машин, учитывая будущие потребности и увеличение количества вещей, функциональности и стоимости недвижимости, гараж на две машины неизбежен.

Прежде чем выбрать проект, следует учесть некоторые нюансы.

1. Функциональность гаража

Прежде чем выбрать проект, подумайте о функциональности нового гаража.

  • Для чего именно вы хотите его использовать?
  • Это место для парковки двух машин?
  • Или вам нужно место для одной машины, а остальные места для хранения плюс рабочая зона?

Какой объем и тип хранилища вам нужен? Вам нужен бокс для стирки, место для собаки? Сколько розеток вам нужно? Хотите, чтобы ваш гараж был отапливаемым и утепленным?

Обратите внимание: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Ошибаетесь против большего пространства, поскольку мы склонны накапливать вещи с течением жизни, и вы будете довольны дополнительным пространством через несколько лет.

2. Дизайн гаража

Теперь, когда функциональность гаража на две машины на месте, пришло время подумать о дизайне. Существует множество стилей гаражей, включенных в существующие проекты: сарай, лофт, деревянный, алюминиевый, сайдинг. В общем, вам нужно выбрать дизайн, который либо дополняет, либо идеально сочетается с дизайном и цветом вашего дома.

3. Строительные требования

Прежде чем приступить к работе над строительным проектом, сначала проконсультируйтесь с местным отделом зонирования и убедитесь, что ваш гараж соответствует местным требованиям. Также не забудьте получить все необходимые разрешения.

Если вы являетесь членом Национальной ассоциации домовладельцев, вы должны убедиться, что гараж соответствует принципам этого союза. Также обязательно проверьте расположение межи, чтобы убедиться, что есть место для гаража, который не забирает имущество соседа, что может стать причиной головной боли и судебных исков в будущем.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Прежде чем выбрать проект, рассмотрите некоторые нюансы.