Что нужно знать перед заказом лестницы

В загородном доме, состоящем из нескольких этажей, или квартире в несколько уровней самым сложным элементом является лестница. Лестница является объемным элементом и позволяет подчеркнуть особенности интерьера.

При проектировании такого элемента, как деревянная лестница, очень важно соблюдать все строительные нормы и правила, так как этот элемент интерьера должен быть максимально безопасным и надежным.

Существующие сегодня современные технологии позволяют сделать лестницу в доме из любой породы дерева любой конструкции. Среди материалов, наиболее часто используемых для изготовления лестниц, выделяется сосна.

Этот материал прочный, надежный и не такой дорогой, как остальные. Из лиственницы получают прочные и надежные конструкции, она имеет высокую плотность, не рассыхается, не гниет. Однако имеет достаточно высокую стоимость.

Идеальными материалами для изготовления лестниц являются дуб и кедр.

Обратите внимание: Что нужно знать о каркасных домах.

Эти породы дерева придают лестнице роскошный, дорогой вид. По эксплуатационным свойствам среди всех пород дерева на первом месте стоит прочность, долговечность.

Деревянные лестницы очень органично вписываются в интерьер, если заранее продумать его до мелочей. Очень важно избегать несоответствий стилей, цветов, форм еще на начальном этапе проектирования. Деревянная лестница должна сочетаться с цветом остальной мебели, убранством комнаты.

Очень важно при проектировании лестницы еще на этапе строительства дома выделить для нее место заранее, только так она будет комфортной и удобной. Лестница требует много места, и чтобы потом не переделывать помещение, чтобы не освобождать необходимую площадь за счет уменьшения других комнат, следует все продумать заранее.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Что нужно знать перед заказом лестницы.