Мебель из ротанга

Мебель из ротанга

Эта красивая и изысканная мебель пользуется популярностью у населения. Отличается своим безупречным видом и удобством в эксплуатации.

Особенности материала

Ротанг является разновидностью пальмы. Стебель лианы достигает до 300 метров. Структура слоистая. Очистка и обработка паром достигает гибкости стебля. Ротанг относится к материалам не вызывающие аллергические реакции.

Мебель из ротанга

Преимущества и недостатки

У мебели из ротанга есть много плюсов. Но также есть и минусы.

Сегодня мебель из этого материала изготавливается в больших объемах. Гарантию прочности и защиту от воздействия отрицательных факторов обеспечивает уникальное свойство материала. Количество стыковочных швов минимально.

Материал нетребователен в тщательном уходе. Изделия из него получаются с идеально гладкой поверхностью и утонченными изгибами.

В интерьере мебель из ротанга имеет еще одно преимущество. Это бесспорная красота и удивительная плавность в линиях, что дает создавать оригинальный дизайн и неповторимые интерьеры. Здесь вы можете убедиться в этом!

Различные техники плетения дают возможность создавать предметы интерьера различной формы и размера.

Ротанговая мебель имеет повышенную комфортность, обеспечивая организму полноценный отдых и быстрое восстановление сил.

На поверхность не рекомендуют ставить горячие предметы. Учитывая этот недостаток, ротанг сочетают с другими материалами. При изготовлении столиков столешницы выполняют из стекла или пластика.

Правила ухода

От правильного ухода зависит срок службы изделия.

Для удаления пыли и легкого загрязнения необходимо поверхность протирать текстилем из мягкого материала. Для влажного ухода используем мыльный или солевой раствор. А также подойдет нашатырный спирт. Загрязнения удаляем щеткой. Сильные химические составы недопустимы. Они могут негативно повлиять на лаковое покрытие.

Ротанг влагоустойчивый. Мыть его большим количеством воды не рекомендуется. Изменение цвета может произойти при прикосновении с горячими предметами. Материал легко воспламеняем. Не стоит его ставить рядом с нагревательными приборами или открытым огнем.

Острые и режущие предметы могут царапать поверхность.

Сегодня из плетеной мебели можно выбрать различные варианты. Это журнальные столики, стулья, тумбочки, кровати, шкафы, диванчики. Обладая уникальными качествами, они используются в любом помещении.

Мебель из ротангаМебель из ротангаМебель из ротангаМебель из ротангаМебель из ротанга (Еще не оценили)
Мебель из ротанга Loading ...
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Покупка кровати-подиума
  • Авангард плетеной мебели
  • Плетеная мебель из ротанга