Секреты уютной спальни

Секреты уютной спальни

- Если есть возможность, выберите для спальни самую удалённую от входной двери комнату. Если у вас однокомнатная студия, то будет лучше приспособить какую-то шторку или ширмочку, чтобы на ночь отгораживаться, чтобы взгляд ни в коем случае не падал на входную дверь.


- Если вы присмотрели тёмный гарнитур, то лучше оклеить стены пастельными обоями, особенно если ощущается нехватка пространства. Светлый же гарнитур с радостью примет любую «обёртку»!

- Кровать https://harakter.od.ua/spalni-krovati-2 лучше ставить поближе к окну, но не так чтобы ложе находилось непосредственно возле него. Если вы живёте на верхних этажах и за окном приятный пейзаж, не завешивайте оконный проём плотными шторами.

Секреты уютной спальни

Тонкого тюля или органзы будет вполне достаточно, и в то же время вы не отяжелите интерьер массивными портьерами. Отличный вариант для любой спальни — тематические фотожалюзи. Их можно подобрать к любому интерьеру, кроме, разве что, классического. В классике как раз будет уместна гардина с бархатными шторами со сложной драпировкой.

- Вообще, спальня — это та комната, в которой вам всё должно нравиться на 100%!

Избегаем ошибок

- Не стоит заставлять всё пространство мебелью, даже если вам позарез нужно много места для хранения вещей. Исключение можно сделать разве что только для очень большой спальни. Со стандартной планировкой не надо рисковать: интерьер будет выглядеть перегруженным. Кроме кровати в спальне будут уместны прикроватный тумбы, обычный шкаф или купе, а также туалетный столик.

- В качестве цветовой гаммы отделки выбирайте спокойные тона. Они не будут раздражать нервную систему, поэтому засыпать и просыпаться вы будете в хорошем настроении.

- Засилье таких деталей, как рюши, ажурные ткани и воланы не придадут комнате уюта, а будут лишь выполнять роль замечательных пылесборников.

- Ковёр в спальне — вещь нужная. Но только на полу, а не на стенах. И не слишком яркой расцветки. Идеальный вариант — ковролин с длинным ворсом в районе кровати. Ведь так приятно утром не нащупывать тапочки, а поставить ступни на мягкую поверхность.

- В качестве напольного покрытия не стоит использовать керамическую плитку, если, конечно, вы не живете в тропиках.

- Так как мы уже говорили о том, что в спальне не должно быть много мебели, то логично, что часть стен будут свободными. И на них замечательно будут смотреться картины, тематически близкие к интерьеру. Вообще, любое творчество, будь то авторская работа или репродукция, вносят в помещение особую атмосферу уюта.

- Что бы там ни говорили, зеркальный потолок для спальни — это табу. Такое оформление годится только…ну вы сами знаете, где.

- Даже для классического интерьера в настоящий момент не используют тяжёлую объёмную лепнину. Слишком уж она выглядит вычурно. Как вариант, можно сделать многоуровневый потолок и по его рельефу наклеить фигурный бордюр. Будет красиво, классически, и не аляповато.

- Спать на перине очень приятно, особенно зимой. Но вот ваш позвоночник не скажет вам за это спасибо. Сейчас очень популярным вариантом является ортопедическое основание в паре с матрасом. Тело во время отдыха принимает естественное положение, и неправильной нагрузки на позвонки не происходит.

- Избавьтесь от громоздких люстр, если, конечно, высота потолков в доме не 4-5 метров. Подобно всяким балдахинам такие лампы зрительно уменьшают пространство.

- И всё же не бойтесь экспериментировать, ведь только в спальне вы можете создать такой интерьер, который может кардинально отличаться от стиля оформления других комнат.

Секреты уютной спальниСекреты уютной спальниСекреты уютной спальниСекреты уютной спальниСекреты уютной спальни (Еще не оценили)
Секреты уютной спальни Loading ...
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Особенности использования натяжного потолка в спальне
  • Спальное место. Уходим от стереотипов
  • Идеи современного дизайна: стенки для гостиной, модульная мебель
  • Как выбрать линолеум в спальню?
  • Выбираем напольное покрытие для спальни
  • Светильники для спальни: уют и комфорт
  • Интерьер белой спальни. Дизайн классической белой спальни
  • Зеленый цвет в интерьере спальни. Спальня в зеленых тонах
  • Советы по выбору обоев в спальню
  • Как оформить интерьер в спальной комнате