День рождения ребенка в ресторане — плюсы и минусы

Этот нелегкий выбор: где бы накормить и напоить гостей?
День рождения ребенка — праздник уникальный и один из важнейших в семье. В ожидании этого события все будущие его участники не могут избавиться от волнения: дети нетерпеливо гадают, что нового принесет праздник и какие будут получены подарки, взрослые же переживают на иную тему — как лучше всего организовать данное мероприятие, чтобы все прошло по высшему разряду. Кстати, fiji-loungebar.com.ua очень востребован!

Вариантов празднования существует множество: начиная от домашних посиделок и заканчивая увлекательными путешествиями и экскурсиями. Однако, надо признать, что наиболее распространенным способом отметить детский день рождения вне дома является посещение кафе, развлекательных центров, парков с аттракционами, а также спортивно-детских игровых комплексов.

Отличный вариант ля места проведения праздника, читайте — Антикафе и празднование дня рождения: вопросы совместимости

Поскольку день рождения — это не только игры, конкурсы и подарки, но еще и вкусное угощение, то многие родители предпочитают аренду зала в кафе, пиццерии, боулинг-клубе или в сети Макдональдс.

День рождения в ресторане

Некоторые родители предпочитают организовывать проведение детского дня рождения в ресторане. У этого варианта есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их внимательнее.

Преимущества:
1) Модно и стильно.

Фешенебельный ресторан с красивым и богатым интерьером, уникальным меню, а также с выступлениями известных артистов — это, безусловно, солидно и респектабельно. Впечатлений останется масса, и на долгое время.

Также предлагаем Вашему вниманию статью — Макдональдс приглашает детей в гости: празднуем день рождения

2) Отцы и дети — два в одном.

Условия ресторана позволяют комфортно праздновать сразу двумя компаниями — взрослой и детской. Например, в кафе Баскин Роббинс дети смогут от души полакомиться мороженым, однако взрослые гости, скорее всего, будут разочарованы. В то же время, какой-нибудь суши-бар сможет угодить притязательным вкусам взрослых, но дети вряд ли будут в восторге от устриц или живых осьминогов. Таким образом, ресторан с широким выбором блюд и напитков позволит порадовать всех и каждого.

Праздничное застолье в ресторане

Недостатки:
1) Финансовая составляющая.

Аренда зала в ресторане, в сочетании с праздничным меню и выступлениями артистов потребует немалых затрат, поэтому следует заранее подготовиться к существенным расходам, сбалансировать бюджет и согласовать список приглашенных гостей.

Стоимость одних и тех же блюд и напитков в кафе и ресторане в большинстве случаев отличается не в пользу последнего, а желание принести что-либо из еды и напитков с собой обычно не встречает одобрения у администрации заведения.

2) Влияние окружающей обстановки.

Обстановка многих ресторанов не очень подходит для детского праздника: строгое оформление, обилие взрослых, отсутствие ярких веселых красок и элементов интерьера, громкая музыка — все это может смущать детей, особенно если они относятся ко младшей возрастной группе.

Поэтому при выборе ресторана следует отдавать предпочтение таким, у которых внутреннее оформление выполнено в наиболее красочном, интересном и веселом стиле. Какой-то экзотический антураж, необычные экспонаты и элементы декора будут дополнительным плюсом.

Будет очень хорошо, если в ресторане имеется отдельное помещение для детей.

Ресторан для детей

3) Терпение, только терпение!

Стоит учитывать, что приготовление блюд в ресторане занимает достаточно большое количество времени, поэтому при составлении меню нужно будет учесть этот момент. Можно попросить накрыть стол заранее и начать с легких закусок, быстрых в приготовлении, или распланировать праздничную программу так, чтобы гости не скучали в ожидании горячих блюд — оживить паузу интересными конкурсами, играми или выступлениями аниматоров.

Как бы то ни было в итоге, где бы ни проходило празднование дня рождения ребенка, главное — чтобы именинник и гости остались довольны, а уж родителям этого будет вполне достаточно для счастья!