Тренды-2020: Модные и стильные обои следующего сезона

2020 год несет с собой огромное разнообразие модных обоев для стен, они могут быть абсолютно разных стилей и оттенков. Ошибиться при выборе сложно, главное, следовать основным направлениям дизайна. Какие же обои будут в тренде, на что следует обратить внимание при покупке? Все это вы узнаете в обзоре.

Тренды в оформлении стен предстоящего года

Главных трендов всего пять и все они были представлены на тематический выставке во Франкфурте. Самые знаменитые дизайнеры объединили вместе основные направления, стиль и моду, все это великолепие получило общее название «В поисках утопии». Основная фишка заключается в том, что весь дизайн в доме — это именно ваш и ничей больше идеальный мир, к которому можно прийти разными путями.

Тренды-2020: Модные и стильные обои следующего сезона

Нестандартные рисунки

Нереальная подвижность и неопределенность мира в наши дни является частым поводом для стресса. Дизайнеры призывают всех относится к жизни проще и сами следуют этому принципу. Они впадают в детство и создают очень простые, даже легкомысленные предметы интерьера, смешивают яркие цвета и вообще переворачивают моду с ног на голову. Каким образом это все коснется выбора обоев? Все просто — по дороге в магазин захватите с собой чувство юмора. Самые яркие и необычные краски, текстуры, рисунки — это то, что вам нужно выбрать.

Тренды-2020: Модные и стильные обои следующего сезона

Практичные материалы

Мой дом, как говорится, моя крепость. Если выразиться иными словами — тут приветствуется избирательность в каждом предмете, попадающем в ваш уникальный дом, поскольку, думаю, все согласятся с тем, что огромное количество элементов вовсе не означает, что дома уютно, а иногда даже совсем наоборот речь идет о полностью захламленном пространстве. Профи в мире моды настоятельно рекомендуют делать упор па прикладные предметы дизайна, уделять время качеству и, разумеется, выбирать нечто наиболее функциональное.

Функциональность обоев

Если говорить исключительно об обоях, то здесь функциональность определяется долговечностью, неприхотливостью в уходе и износостойкостью. Вам следует отказаться от сложного декора и отдать предпочтение практичности. Выбирайте те обои, что легче и быстрее чистятся и являются прочными и плотными.

Экологичность

Близость к миру природы всегда очень вдохновляла дизайнеров, а теперь это ощущается особенно сильно. Появилась тенденция биофилии, которая предусматривает подчеркивание связи человека и природы, поиска корней и она приобретает невообразимые масштабы. В ход идет абсолютно все, главное, чтобы была приставка «эко». Материалы: бумага, дерево и камень. Декор: аксессуары из дерева, живые растения. Приветствуются и пространства, залитые теплым светом дня. Что касается обоев? Если верить источникам, они представляют собой экологичные полотна, допустим, сделанные из бумаги или еще лучше, переработанного сырья. Выбирать стоит те варианты, которые не станут перекрывать естественный воздухообмен в квартире, позволят стенам дышать.

Тренды-2020: Модные и стильные обои следующего сезона

Абстрактные и геометрические паттерны

То самое, чего ждал этот отцифрованный мир — геометрические мотивы. Футуристичные формы, синтетические материалы — это именно то, что занимает ведущее место у каждого в доме, если он, конечно, оформлен в соответствии с данной тенденцией. Предметы мебели в этом стиле словно нереальные, так кажется из-за их замысловатой формы. Для помещения в таком стиле выбрать обои проще простого. Нужно выбирать геометрические принты и голограммы.

Тренды-2020: Модные и стильные обои следующего сезона

Элементы роскоши

Высший класс, отдельный люкс и шик будущего не слишком то отличается от того, что мы имеем сейчас, например, очень качественные материалы, элементы в стиле ар-деко, авторские вещи ручной работы. Роскошь простая, расслабленная, вот он, люкс, которого мы ожидаем в будущем. Отделка стен при таком дизайне должна быть дорогой, но не в коем случае не вычурной. Выбирая полотна высокого качества даже не смотрите на тяжелый и надуманный декор.

Ранее мы рассказывали, как выбрать потолочные обои и наклеить полотна без пузырей.