Варианты облицовки душевых кабин

Плитка для душевой кабины играет большую роль, потому что с помощью нее можно визуально поднять низкие потолки, сделать пространство более уютным, расширить комнату, если пространства мало. Давайте рассмотрим несколько вариантов ее облицовки.

Морская тематика

Морское настроение при декорировании душевой или ванной одно из самых популярных, понятно почему. Данная тематика не только напоминает о чудесном отпуске, но и позволяет полностью расслабиться. Для подобной облицовки нужна будет галька, а также чуточку терпения в придачу. Основное пространство нужно украсить при помощи керамической плитки или керамогранита. Часть стен или пола отлично декорируют мелкие морские камни.

Варианты облицовки душевых кабин

Уютная душевая

Для того, чтобы создать уютную, теплую атмосферу в душевой следует пользоваться теми материалами, которые имитируют натуральное дерево. Благодаря огромному выбору облицовочных панелей, сделать это очень просто. Помимо этого, в подобной душевой будут вполне уместны детали из меди и латуни.

Варианты облицовки душевых кабин

Металл

В этом году одним из самых востребованных и модных элементов декора стал металлический блеск. В душевой он смотрится особо уместно, а если она не большого размера, еще лучше. Правда, имеется нюанс, если в комнате будет плохое или слабое освещение, то плитка с бронзовым или же серебристым оттенком станет выглядеть убого и дешево.

Варианты облицовки душевых кабин

Стильный серый

Данный цвет прекрасно выглядит в любой комнате, в том числе и в душевой. Единственное, если санузел маленький, подберите именно светлые оттенки серого. Для того, чтобы сделать комнату шире, больше и светлее рекомендуется выбирать плитку из стекла (если она будет в виде кирпичной кладки, еще лучше). Этот вариант поможет в визуальном расширении стен и увеличении пространства.

Белая ванная

Белый цвет — классика. В душевых самым популярным оттенком является белый, поэтому такую облицовку справедливо считают классической. Она подходит для помещений в современном и скандинавском стиле, а также в популярном в 21 веке направлении хай-тэк. Белая плитка уже даже приелась многим и для того, чтобы придать ей новых красок, дополните ее лаконичным декором, можно черным.

Варианты облицовки душевых кабин

Черная душевая

Ванную в черном цвете оформляют гораздо реже, хотя, мне кажется, что она не менее стильная и уютная, чем белая. Черный цвет лучше использовать, чтобы акцентировать внимание на определенной стене иди нише. Кроме этого, с помощью черного можно стереть границы пространства, к примеру, поднять низкие потолки. Добиться такого эффекта очень просто. Нужно всего лишь оформить основное пространство в светлых тонах, а в середине стены сделать черную полоску, от пола и до потолка.

Варианты облицовки душевых кабин

Яркая ванная

В ванной комнате актуальны не только белый и серый оттенки, здесь отлично выглядит и облицовка ярких оттенков. К примеру, голубая иди лазурная плитка станет чудным вариантом и не будет смотреться слишком броско, можно сделать ее в виде чешуи рыб. На деле, форма плитки может иметь абсолютно разные формы, выбирать стоит исходя из того, что вы хотите получить от пространства, увеличить или расширить. На расширение помещения сыграет горизонтальная плитка, вертикальная же, приподнимет потолок. Если нужна динамичность в пространстве, поможет «елочка», а плитки-шестигранники приведут все пространство в гармонию.

Варианты облицовки душевых кабин

Кто бы мог подумать, что плитка служит не просто красотой и инструментом получения эстетического удовольствия, но и помогает визуально совершенствовать пространство. Сегодня вы узнали маленькие хитрости, которые помогут правильно обустроить душевую.