Что купить домой, чтобы прекратить опаздывать

С утра кажется, что лишняя минута сна может спасти жизнь. Но минута превращается в пять, а то и в тридцать. И все бы ничего, но перед выездом на работу нужно успеть выпить кофе, выбрать одежду, погладить ее… Итог — опоздание. Как с этим бороться? Есть несколько маленьких хитростей, которые помогут не опаздывать.

Красивый будильник

Конечно же, невероятная красота будильника не заставит оторваться от подушки. Будильник нужен для другого. Он позволит отложить телефон подальше от кровати.

Если вспомнить процессы засыпания и пробуждения, становится понятно, что они не обходятся без того, чтобы не пролистать ленту в социальных сетях, прочитать новости, ответить в мессенджере.

Телефон бессовестно ворует время сна. Смартфон всегда под рукой, и трудно удержаться от того, чтобы не уделить ему внимание. При наличии будильника такое искушение исчезнет. Больше времени останется на сон вечером и на сборы утром.

Будильник можно подобрать под любой интерьер. Современные будильники бывают и точными копиями бабушкиного, и такими, что не поймешь, будильник это или нет. Удачно подобранный механизм, помимо практической пользы, станет прекрасным предметом интерьера.

Напольная вешалка

Недорогая напольная вешалка для одежды позволит подобрать и подготовить гардероб с вечера. Одежда на такой вешалке не помнется, не испачкается. Утренний процесс сборов серьезно сократится.

Видов напольных вешалок много: от скромной «холостяцкой», рассчитанной на одного человека, до «семейных» раздвижных конструкций. Цвета, формы, габариты – все можно подобрать под конкретное место в комнате.

Отпариватель

Серьезный конкурент утюгу. Разглаживает складки и заломы на одежде горячим паром. Отпариватели бывают напольными и ручными.

  1. Напольный предусматривает стойку и складную вешалку для размещения отпариваемой одежды. Вмещает больше воды для создания пара. Такой лучше приобретать, если гладить одежду приходится на всю семью.
  2. Ручной меньше и дешевле. Не требует под себя много места. Отпаривать одежду можно на той же напольной вешалке. Резервуара хватает минут на 20 минут работы, то есть для одного человека – с запасом.

Вода для создания пара греется быстрее, чем утюг, а сам процесс проще и занимает меньше времени. Такой прибор серьезно сэкономит время.

Кухонная техника с отложенным стартом

Мультиварка и кофеварка с отложенным стартом позволят превратить утренний выход на кухню в праздник с готовым завтраком. Сэкономить время на приготовлении завтрака – бесценно.

Перед сном нужно заложить ингредиенты, выставить программу и время, в которое кухонная техника начнет готовить завтрак. Тот же трюк можно провернуть и утром, чтобы к моменту возвращения с работы дома уже ждал горячий ужин.

Используйте прогресс в своих целях, экономьте время и не опаздывайте!