ТОП-7 котлов для отопления частного дома

Для частных домов отопительный котел незаменимая вещь, поскольку он может, как нагревать воду, так и обогревать само помещение. Важно выбрать подходящий котел именно под ваши требования и дальнейшие условия эксплуатации, при этом, не переплачивая лишние средства. Ниже представлен топ-7 лучших котлов для отопления

ЭВАН Warmos-IV-9,45

ТОП-7 котлов для отопления частного домаУ электрического котла Warmos-IV с тремя ступенями мощности, расширенный диапазон температур от +5 до +85°C.

Чтобы поддержать заданную ранее температуру имеется автоматический выбор необходимого количества ступеней мощности.

Имеет светодиодную панель управления. Благодаря ярким индикаторам показывается выбранная ступень мощности и температура котла.

При запуске котла при отрицательных значениях температуры, предусмотрено специальное значение “-0”. Мигание точки на индикаторе отображает режим управления котлом по температуре.

Имеет максимальную тепловую мощность равную 9.45 кВт с отапливаемой площадью 94.5 м². Способ размещения настенный. Оптимальная ступень мощности выбирается автоматически, но доступно ручное регулирование мощности.

Warmos защищен от перепадов напряжения сети и отлично работает как с повышенным напряжением (до 260 В), так и с пониженным (до 180 В). Нужная температура задается с точностью до градуса.

Buderus Logamax U072-12K

ТОП-7 котлов для отопления частного домаBuderus Logamax представлен в виде двухконтурного настенного газового котла. Является современным, компактным агрегатом, разработанным специально по российские условия эксплуатации. Встроенный пластинчатый теплообменник имеет широкий диапазон модуляций.

Комплект прилагающийся вместе с котлом состоит из расширительного бака, насоса, предохранительного клапана, датчика протока. А благодаря компактным размерам устройства, его легко можно установить даже на кухне, кладовой или ванной.

Котел имеет простое и интуитивно понятное управление, осуществляющееся при помощи пяти кнопок, а на LCD экране отображаются параметры работы.

Прекрасно справляется с перепадами напряжения или изменением давления газа, дополнительно предусмотрена защита от замерзания. А сам корпус оснащен теплоизоляцией, что защищает котел от перегревов.

Неоспоримым преимуществом модели является низкий уровень шума (<36 dBA).

Protherm Скат RAY 9 KE

ТОП-7 котлов для отопления частного домаИмеет аккуратный прямоугольный корпус, передняя часть которого оснащена кнопочной панелью управления. Protherm Скат RAY 9 KE можно использовать и как основной, так и вспомогательным источник тепла. Продвинутый дизайн позволяет органично вписать котел в любое помещение, в том числе и кухонное.

Для удобства к прибору можно подключать различные дистанционные устройства, которые позволят включать и выключать, а также менять мощность на расстоянии. Это стало доступно благодаря тому, что новые устройства поддерживают протокол E-BUS. Устройство имеет максимальную тепловую мощность 9 кВт, идет со встроенным циркуляционным насосом и расширительным баком.

Protherm отличает от других система самодиагностики, благодаря которой постоянно контролируется общее состояние прибора и работоспособность его важнейших функций, а на жидкокристаллическом дисплее отображаются коды ошибок, при обнаружении.

BAXI ECO-4s 24F

ТОП-7 котлов для отопления частного домаЭтот котел имеет закрытую камеру сгорания и двухконтурную систему. А благодаря минимальному количеству шума его можно установить в любом помещении.

Выгодно отличает добротная сборка и отсутствие поломок, благодаря раздельным теплообменникам, которые повышают надежность котла. Главный теплообменник медный, второй выполнен из нержавеющей стали.

Оснащен жидкокристаллическим индикатором для удобства управления. Температурный диапазон довольно широкий и настраивается в пределах от +30 до +85 градусов, с максимальной тепловой мощностью 24 кВт.

Идет со встроенным циркуляционным насосом, предохранительным клапаном и воздухоотводчиком. Ультракомпактный котел способен обогреть крупноразмерный загородный дом.

Данный котел отличается от других:

  • первичным медным теплообменником;
  • удобным дисплеем;
  • кнопочным управлением;
  • возможностью переоборудования для использования на сжиженном газе;
  • постциркуляцией насоса;
  • защитой от замерзания.

Теплодар Куппер Практик 8

ТОП-7 котлов для отопления частного домаПредставляет собой практичный вариант для обогрева помещений, площадь которых 80 квадратных метров. Имеет максимальную отапливаемую мощность 8 кВт.

Одним из достоинства этого котла, можно назвать возможность работы с различными системами отопления, как открытыми, так и закрытыми. Возможно, использовать, не только в качестве основного источника тепла, но и как дополнительное оборудование с другими теплоносителями, включая газовые, электрические и жидкотопливные модели.

Благодаря компактным габаритам устройства, котел можно устанавливать даже в помещениях с ограниченной площадью. Верхняя часть прибора оснащена подающим патрубком, что исключает вероятность завоздушивания. А дополнительный прогрев воздуха обеспечивается конвекционными отверстиями на кожухе.

В комплект данной модели входят: шнуровка, термометр, кочерга и чугунный колосник

ЭВАН Next 7

ТОП-7 котлов для отопления частного домаДанный прибор больше подходит под частные дома, дачи, небольшие торговые точки и складские помещения. Его можно использовать, как основной, так и резервный источник тепла.

ЭВАН Next 7 выполнен в виде моноблока, который объединяет в себе пульт управления и сам котел. Благодаря встроенному термостату, регулируется температура от 30 до 85 градусов. Имеет три ступени управления мощностью.

Безопасность обеспечивается автоматическим отключением, если котел достигает заданную температуру. А самовозвратный аварийный термовыключатель, представляет дополнительную защиту от перегревов и необходим в случае выхода из строя основного терморегулятора.

Является экономичным, легким в установке и управлении, а также эргономичным благодаря своим небольшим размерам и широким техническим характеристикам. Невысокая цена и гарантированное обеспечение надежности делают электрокотел уникальным представителем в своем классе.

Он имеет максимальную тепловую мощность 7 кВт и подходит для помещения площадью до 70 м².

Электромаш ЭВПМ-6

ТОП-7 котлов для отопления частного домаДанный электрокотел разработан специально для водяного отопления зданий с открытой отопительной системой.

Электромаш ЭВПМ-6 можно использовать, как в качестве основного источника отопления, так и дополнительного совмещая с другими приборами. В комплекте с котлом идет, встроенный пуль управления, который позволяет регулировать температуру системы.

Так же имеется и датчик аварийного отключения, который предотвращает перегрев теплоносителя, при помощи своевременного выключения нагревательных элементов.

Как и многие другие модели имеет три ступени мощности, способен обогревать помещению площадью 44 м².