5 признаков того, что с вами живет домовой

Считается, что домовой живет в каждом доме. Возможно, вы тоже замечали некоторые странности, которые не поддаются объяснению.

Питомцы ведут себя странно

Собаки и кошки намного восприимчивее нас. Они всегда чувствуют присутствие потусторонней силы рядом. Если домашний питомец в хороших отношениях с домовым, то они могут играть, общаться друг с другом.

Тогда вы заметите как кошка без видимых причин начала мурлыкать, выгибать спину, будто ее кто-то гладит. Собака тоже будет проявлять непонятную активность: смотреть в пустоту, вилять хвостом, радостно гавкать. Скорее всего они так реагируют на присутствие дружественного домового.

А если животное в плохих с ним отношениях, то питомец может рычать, прятаться и вести себя беспокойно.

Непонятные звуки

Обычно днем ничто не вызывает подозрений, но, с приходом сумерек и ночи, в доме начинают происходить странные вещи. Из ванной комнаты слышится шум воды, из кухни могут доноситься звуки хлопанья дверец шкафчиков, звон посуды, а наутро вы обнаружите столовые приборы на полу.

Но это не значит, что дух вредный и хочет вас разозлить или напугать. Так он обращает внимание хозяйки дома на отсутствие порядка и требует уборки. Чтобы не гневить домового, старайтесь своевременно протирать пыль, мыть полы и убирать все на место.

Потеря вещей

Домовой не приемлет невнимательного отношения к себе. Ведь он помогает вам: охраняет дом, предупреждает об опасности, подсказывает, как решить многие бытовые проблемы.

Поэтому духа нужно постоянно задабривать — угощать сладостями, кашей, молоком. Если этого не делать, то со временем вы станете замечать, что пропадают мелкие вещи: ключи, документы, очки.

Попросите у домового прощения, угостите вкусненьким, попросите и дальше помогать вам. Он обязательно вернет потерянное и будет напоминать, если вы где-то забыли нужную вещь.

Сон

Если домовой хорошо к вам относится, то он будет помогать вам через сновидения. К примеру, вам может присниться, что вы забыли сделать важное дело, про неисправность какого-либо прибора в доме, про людей, от которых стоит держаться подальше. Проснувшись, вы находите подтверждение своему сну. Так помощник опекает своих жильцов, подсказывает пути решения.

Поведение детей

Домовой очень любит детей и бережно к ним относится. Он помогает вам ухаживать и заботиться о них. Если младенец ночью заплакал, а когда вы пришли, он уже крепко спит, значит его убаюкал домовой. Дети постарше могут играть со своим невидимым другом: разговаривать с ним, смеяться, делиться игрушками и «кормить» из ложечки.

Не переживайте, если заметили такое странное поведение у своего ребенка. Напротив, у него есть надежная защита и покровитель.

Не пугайтесь, когда вдруг вы обнаружите присутствие домового у себя дома. Постарайтесь с ним подружиться, угощайте его и ласково разговаривайте. Дух обязательно пойдет к вам навстречу и будет помогать во всех жизненных ситуациях.