5 классных приложений, которые помогут быстро выбрать дизайн интерьера

Бывают ситуации, когда хочется изменить домашнюю обстановку, сделать ремонт или просто обновить мебель, а что должно получиться в итоге, вы пока сами не знаете. Это не проблема ― воспользуйтесь программами и ресурсами, с помощью которых можно продумать будущий интерьер и найти множество свежих дизайнерских идей.

Houzz

Это приложение просто необходимо установить, здесь черпают вдохновение пользователи со всего мира.

Сервис дает возможность:

  • ознакомиться с современными тенденциями в мире дизайна и архитектуры;
  • узнать мнение экспертов и найти подрядчика;
  • просмотреть цены на понравившиеся товары;
  • посетить живой форум, где можно получить ответ на любой вопрос.

Интерфейс у Houzz интуитивно понятный. На главной странице расположены фото с самыми новыми и интересными интерьерами. Вверху находятся кнопки для перехода на другие страницы: мнение экспертов, покупки.

Перейдя на вкладку со снимками, есть возможность выставить фильтры: выбрать тип комнаты, цвет, размер, регион. Понравившуюся картинку можно сохранить в собственный альбом.

Если вам хочется узнать о современных дизайнерских тенденциях, то посетите вкладку «Новое» ― там находится самая актуальная информация. В приложении 19 миллионов фотографий великолепного качества, так что идеи можно найти всегда.

И еще один удобный момент: в личных настройках профиля есть пункт «Страна», меняя который, вы получаете возможность видеть интересный контент из других стран сразу на центральной странице.

IKEA Catalogue

Удобный сервис для поклонников продукции IKEA. Это приложение с дополненной реальностью, которое позволяет узнать, как будет выглядеть мебель в вашем интерьере с учетом ее стандартных размеров.

Для этого необходимо:

  • открыть IKEA Catalogue;
  • навести камеру на место, где будет стоять предмет;
  • выбрать необходимую вещь из продукции IKEA.

В итоге вы получите реалистичное 3D-изображение, которое даст возможность принять правильное решение.

Программа сначала была разработана только для владельцев iOS, для Android появилась относительно недавно и доступна не для всех типов устройств.

Interior.pro

Здесь много красивых интерьерных фотографий, под которыми можно найти контактные данные дизайнера. Вся информация размещена в каталогах идей по типу комнат.

Есть раздел «Товары», где можно найти нужную вещь, а потом на готовых примерах посмотреть, как она выглядит в помещении.

Сервис на данный момент доступен только для владельцев iOS.

Zillow Digs

Приложение очень популярное за границей, так как позволяет не только почерпнуть идеи для интерьера, но и оценить его стоимость.

Здесь пользователи и профессионалы размещают свои проекты и обмениваются замыслами. Количество фотографий измеряется тысячами. Для удобства просмотра необходимо воспользоваться фильтрами: выбрать тип помещения, цветовую гамму, стиль.

Скачать программу на смартфон могут только владельцы Apple.

DESK

Цель этого приложения ― показать, что рабочее пространство тоже должно быть стильным и уютным. Здесь размещают свой творческий контент пользователи со всего мира. Нет форумов и обсуждений, только фото рабочего места, снятые с разных ракурсов. Это приложение больше похоже на сайт, у которого интерфейс, как у доски объявлений.

Программа создана для владельцев iOS. Большой известностью этот каталог не обладает, но найти его стоит, если вы хотите преобразить свой кабинет.

Не стесняйтесь пользоваться сервисами и приложениями для разработки дизайна интерьеров, ведь эти продукты созданы специально вам в помощь. Они позволяют зарядиться свежими идеями и детально просчитать расположение предметов, чтобы застраховаться от разочарований и ненужных трат при обустройстве дома.