5 хитрых способов спрятать провода и офисную технику в интерьере

Интерьер современной комнаты наполнен техникой, которая не всегда украшает дизайн помещения. В частности, проблему создают провода оборудования. Поэтому были придуманы решения, которые убирают провода в шкафы или делают из них украшение комнаты.

Зарядная станция

Можно создать зарядную станцию дома. Это поможет не только сохранить порядок в помещении, но и приведет к тому, что зарядки будут находиться в определенном месте.

Лучшим вариантом для такой станции будет ящик комода, однако можно использовать компьютерный или рабочий стол. В одном из отсеков мебели размещается удлинитель, рядом нужно положить зарядки от планшетов, телефонов и прочей небольшой техники.

В результате можно не только скрыть портящие вид стола провода, но и иметь под рукой нужную зарядку.

Модем в коробку

Роутер или модем можно поместить в коробку. Это никак не повлияет на уровень сигнала, а интерьер станет значительно лучше.

Устройство помещается в коробку, в которой предварительно нужно сделать прорези для проводов. Отверстия вырезают с боковой стороны или под крышкой, смотря, как устроено помещенное внутрь оборудование. Вырезы нужно сделать аккуратно, чтобы коробка смотрелась красиво.

Вместо коробки можно применить плетеную корзину. В этом случае устройство ничем не будет прикрываться сверху, а кабель будет свободно вставляться в нужный разъем.

Провода, как декор

Из длинного провода или удлинителя, расположенного рядом со стеной, можно сделать красивую контурную картину. Можно расположить кабель таким образом, что получится геометрический узор, панорама города, силуэт животного или человека. Здесь все зависит от фантазии человека.

Также многое зависит от цвета провода. Например, цветные шнуры могут продолжить настенную роспись, продублировать рисунок на шторе или полу. В итоге, кабель станет отличным элементом декора комнаты.

Украшаем технический шкаф

Доступ к техническому шкафу должен быть свободным, поэтому полностью его закрывать не рекомендуется. Однако, его можно задекорировать. Например, поместить на крышку картинку небольшого размера, плакат или декоративную тарелку.

Также можно украсить такой шкаф наклейками, которые предназначены для розеток или выключателей.

Полка для техники

Решение создать полку для техники подойдет для людей, которые работают из дома. Соответственно, им нужно место, где можно хранить офисное оборудование.

Лучше использовать для этой роли стеллаж, однако подойдет и книжная полка. На нее помещаются устройства и прячутся провода, то есть, рабочее пространство будет свободно, а комната станет уютней.

Большое количество проводов не только портит, но и может быть опасно, если в квартире есть дети. Поэтому лучшим решением будет задействовать кабели в интерьере или убрать их с видных мест.