5 вещей, которые нельзя дарить или давать в долг

В жизни и так немало поводов для неприятностей, поэтому нужно защищать себя хотя бы от влияния чужой негативной энергии. Начните с самого простого ― с повседневных бытовых примет, они недаром существуют веками. Вот, например, список вещей, которые не стоит давать кому-то в долг или дарить.

Соль

Ни в коем случае нельзя одалживать соль. Если вдруг соседи пришли и попросили немного соли, то можно ее дать только как подарок.

Соль ― это мощное энергетическое вещество, способное повлиять на судьбу человека. И поэтому просто так принимать ее от других нельзя. Дав кому-нибудь соль взаймы, а затем приняв ее обратно, можно навлечь на себя проблемы: серьезно заболеть, потерять деньги, расстаться с любимым человеком.

Посуда

Любая посуда со временем напитывается энергией дома. Тарелки, сковородки, кастрюли, ложки, ножи ― любой из этих предметов может нанести вред другому человеку, будучи преподнесенным в качестве подарка. Поэтому запрещено отдавать свою бывшую в употреблении посуду и принимать чужую.

Полученная в дар посуда способствует обретению фобий, потере здоровья, проблемам на работе и в личной жизни того, кто стал ею пользоваться. Конечно, проживая в общежитии, можно иногда попросить чашку или тарелку у соседа, но злоупотреблять этим не стоит.

Самую главную опасность таят сколотые края. В трещинах скапливается негативная энергия, которая может привести к необратимым последствиям. Такую посуду следует сразу без сожалений нести на помойку.

Одежда

Привычка ненадолго обмениваться вещами или брать их поносить у другого человека может губительно сказаться на вашем энергетическом поле. Одежда ― это очень интимный предмет, который из-за близкого контакта с телом буквально пропитывается персональной аурой носившего.

Не рекомендуется брать вещи даже у близких родственников. Ну, а если это неизбежно, то лучше произвести равноценный обмен или заплатить за обновку. Купленная одежда, бывшая в употреблении, не несет в себе столько неприятностей, сколько бесплатно взятая на время. Однако все же стоит позаботиться об избавлении от чужого энергетического поля ― постирать или хотя бы хорошо проветрить вещь, если это верхняя одежда.

А вот чужую обувь не рекомендуется ни обменивать, ни покупать. Туфли или сапожки другого человека ― это квинтэссенция негативной энергии, избавиться от которой не получится.

Украшения

Драгоценные металлы и камни обладают свойством накапливать в себе энергетику своего хозяина. Не рекомендуется даже примерять чужие кольца, серьги, ожерелья или браслеты, поскольку можно моментально «впитать» в себя чужие болезни, неудачи и несчастья. По этой же причине нельзя одалживать кому-либо свои украшения или брать их поносить самому.

Попытка выкупить драгоценность тоже не приведет к хорошему финалу, так как металл весьма категоричен и не приемлет нового хозяина. Особо «капризными» в этом плане считаются платина и серебро, а среди камней ― горный хрусталь, лунный камень и алмаз.

С особой осторожностью нужно относиться к чужим фамильным драгоценностям, а также к талисманам и оберегам, имеющим магическую силу. Ни в коем случае не прикасайтесь к подобным украшениям, и свои, если имеются, никому не давайте.

Веник

Метла поможет избавиться не только от мусора в доме, но и от материального благополучия при неправильной эксплуатации. Если отдать веник кому-либо на время или навсегда, то этого человека вскоре накроет лавина финансовых проблем, вплоть до банкротства.

Просто запомните, что веник или метла никогда не должны покидать своего дома. А с окончанием срока службы их нужно выбросить на помойку.

Соблюдать эти правила проще, чем нарушать, и даже скептически настроенному человеку они принесут пользу. Бережно относясь к своей и чужой энергетике, вы со временем заметите, что дела и настроение улучшились.