Новинки стройматериалов на рынке 2020

Если бы не было никакого развития в области строительных материалов, мы бы до сих пор жили бы в каменном веке. К счастью, это направление активно развивается, регулярно подаются патенты на всё новые изобретения, а разработки одна лучше другой.

Благодаря этому каждый материал находит свою нишу применения и зарабатывает свои аплодисменты.

Давайте уже познакомимся с новейшими разработками, которые уже представлены во многих магазинах стройматериалов.

1. Цемент, который может восстановиться своими силами? 

Нидерланды представили своё решение проблемы в современном строительстве: дома недолговечны, но это уже скоро будет в прошлом.

Новинки стройматериалов на рынке 2020

На такое удивительное свершение его подвигнет молочнокислый кальций и некоторые бактерии. Они перерабатывают кальций, обращая его в известняк, который в свою очередь заполнит разные трещинки, не допуская их дальнейшего разрастания.

Долговечный бетон?
Получится серьёзная экономия на времени, а здание получает шанс дольше оставаться в строю.

2. Кварц-виниловые полы

Кроме ламината, линолеума, паркета, кафельной плитки, есть ещё и кварц-винил. Теперь это покрытие обретает всё большую популярность за счёт своих положительных качеств.

Новинки стройматериалов на рынке 2020

Материал устойчив и к огню, и к воде, так как в его составе кварцевый песок. За счёт добавления пластификаторов плитка обретает гибкость.

Спасибо стабилизаторам, которые защищают покрытие от уф-лучей и высоких температур.

3. Тепловые обои

Можно купить обычные обои, а лучше сделать ремонт, оклеив стены новыми тепловыми обоими. Такие полотна могут удивить новыми узорами, если в помещении или у прилегающих к стенам предметов изменится температура.

Оригинальное предложение от производителей позволяют сделать ремонт волшебным.

Новинки стройматериалов на рынке 2020

Если температура в помещении низкая, то глаз видит определённый принт, но при повышении градуса тепла ближе к отметке 23° бутоны цветов могут увеличиться, а если станет ещё жарче, то на стенах буквально зацветут цветы.

Цена у полотна высока, но такие обои бесполезно клеить там, где нет перепадов температур... Увы...

4. Монолитная потолочная система

Система потолков CLIP-IN становится востребованной! Это возможность аккуратного и красивого монтажа, который превращается в цельный монолитный потолок.

Система основана на использовании алюминиевых плит и направляющих. Плиты защёлкиваются, формируя отличное покрытие.
Новинки стройматериалов на рынке 2020

5. Вспененный сайдинг

Популярен и вспененный сайдинг. Он по текстуре внешне похож на древесину, что также объясняет его востребованность в отделке фасадов домов. Получается оригинальное решение по отделке здания?

Новинки стройматериалов на рынке 2020
Сайдинг состоит из вспененного поливинилхлорида, что объясняет его солидную толщину относительно своего предшественника. Стоимость изделия высока, так как на его изготовление уходит много материала.
Новинки стройматериалов на рынке 2020

6. Жидкое дерево

Немецкие специалисты решились на неожиданный шаг и создали инновационный материал. Полимеры в составе могут быть органическими или синтетическими, также добавляются разные модификаторы. Дерево находится в качестве древесной муки и составляет до 70% основной массы композита.

В составе композита может быть и не древесина, в материал могут добавить солому, рисовую шелуху, пеньку.
Новинки стройматериалов на рынке 2020
Термопластический полимер соединяет между собой все компоненты. В основном таким полимером становится полипропилен, иногда поливинилхлорид.

Из органических модификаторов пользуются казеином, зерновым крахмалом и отходами бумажного производства. Включение таких компонентов органического происхождения позволяет снизить итоговую цену продукции.

Если в состав включают антимикробные компоненты, стабилизаторы температуры или вещества, позволяющие сделать материал противоударным, то и цена соответственно растёт вверх, как и качество.

Всё же прекрасно, что время заставляет двигаться производство, облегчая работу при строительстве и ремонте. Также приятно, что многие разработки экологичны и экономичны с точки зрения выгоды.

Ждём дальнейших полезных инноваций в этой сфере!

Спасибо всем, кто нас читает? Если Вам понравилось статья, то Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропускать самое интересное? А так же делитесь своими впечатлениями?