Вентиляционные решетки и диффузоры на натяжном потолке?

Вентиляционные решетки и диффузоры на натяжном потолке?

Как правило вентиляционные решетки и диффузоры очень похожи друг на друга и все они в основном выглядят достаточно громоздко и сильно выпирают из плоскости потолка.

Продолжая тему нужных и эстетичных решений, рассмотрим сегодня магнитные решетки. Их можно использовать для нескольких основных задач:

- конечно в качестве вентиляционной решетки (вместо стандартных решеток и диффузоров);
- в качестве места для доступа к пожарным датчикам (пожарные датчики часто ставят на потолок, но их можно и спрятать, чтобы они не портили вид. Главное не дальше 20 см от решетки);
- в качестве небольшого ревизионного люка для доступа к блокам питания или контроллерам (Иногда бывает, что место под трансформаторы не предусмотрено и их нужно оставить за потолком, в этом случае можно поставить магнитную решетку прямоугольной формы, и она будет выполнять роль небольшого лючка).

Вентиляционные решетки и диффузоры на натяжном потолке?

Решетки могут быть любой формы (круг, квадрат, прямоугольник) и размера. Рисунки есть как стандартные, так же можно сделать и под заказ. За решетками очень просто ухаживать. Они легко снимаются и моются под водой.

Монтаж нужно производить сразу с натяжным потолком, так как устанавливается специальная закладная с магнитами, которая и держит саму решетку.