Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?

Содержание

С временной разметкой дорожного полотна сталкивался хотя бы раз каждый водитель. В период выполнения ремонтных работ такая разметка позволяет ориентироваться на дороге и предупреждает об опасностях – о временном изменении правил движения на данном участке, о сокращении количества рядов и так далее. Однако временные линии могут наноситься не только на дорожное полотно. Предварительная разметка востребована в широком спектре областей, и ремонт дорог – всего лишь один из примеров.

Временные разметочные линии могут понадобиться:

  • при строительстве жилых и нежилых объектов, частных домов,
  • при обустройстве дворовых придомовых территорий,
  • во время создания дизайна ландшафта,
  • при разделении больших территорий на участки– например, перед выделением площадей под коттеджные поселки.

Решения

Как разметить участок под строительство? Сегодня на рынке имеется не так уж много решений для нанесения временной разметки. Одно из них – это специальный пистолет.

Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?
Пистолет для разметки CLICK MARKER от компании «Софмикс»

Пистолет для предварительной разметки Click Marker – уникальная технология, которая не имеет аналогов в России. Схожие пистолеты не так давно появились и в Европе. Это, казалось бы, простое решение почему-то до сих пор не было представлено на рынке. Но сегодня у строителей, ландшафтных дизайнеров, ремонтников и других специалистов есть возможность существенно облегчить себе работу. Разметка в ландшафтном дизайне, в строительстве, внутриквартальная разметка площади и другие подобные задачи теперь решаются намного проще. Подробнее прочитать о том, как выполняется разметка периметра на стройке, можно здесь.

Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?
Пример применения пистолета для предварительной разметки
Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?
Пример применения пистолета для предварительной разметки

Click Marker выполнен по европейским стандартам и адаптирован к непростым российским условиям.

Обратите внимание: Что такое Арматура и для чего нужна?.

Пистолет удобно ложится в руку и имеет специальный подлокотник, который исключает быстрое уставание даже при длительной работе с разметкой. Удлиненная рукоять дает возможность наносить метки, не наклоняясь. Все это решает основные проблемы, с которыми сталкиваются разметчики и строители – больше не нужно наклоняться каждый раз, когда требуется нанести линию, рука не устает от неудобного хвата баллончика, а сама разметка теперь выполняется намного быстрее. Пистолет Click Marker сокращает время нанесения предварительных линий в 2-3 раза.

Сферы применения:

  • разметка участка под строительство дома,
  • рабочие метки на строительной площадке – под рытье котлованов, под планировку и т.д.,
  • простановка измерительных маркеров,
  • обозначение линий распила,
  • разметка территории перед проведением фестивалей, концертов и т.п.

Краски

Пистолет Click Marker используется в комплекте с баллончиками краски Click Sprey. Наносить такую краску можно на бетон, асфальт, грунт, траву, металл и другие поверхности. Баллончик быстро вставляется в пистолет и надежно фиксируется при помощи зажимов.

Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?
Разметочные краски Click Sprey от «Софмикс»

Формула краски специально разработана для нанесения временных меток. Краска быстро сохнет, что особенно важно, если ремонтно-строительные работы ведутся быстрыми темпами, и нужно оперативно получить метки. А быстрое высыхание, в свою очередь, не дает краске размазываться – линии остаются максимально четкими.

Можно выбрать как смываемую, так и несмываемую краску. Смываемая (белая и желтая) краска выполнена на водной основе с добавлением мела, легко удаляется водой. Несмываемая (белая) - перманентная краска на акриловой основе, хорошо сцепляется с любой поверхностью и устойчива к истиранию. Удалить ее можно с помощью специального растворителя. Помимо обычной краски, в продаже имеется флуоресцентная - желтая, красная и оранжевая.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Что такое предварительная разметка, и при чем тут пистолет?.