Строить или нет

Строить или нет

Построить дом или купить новый, думаю этим вопросом задаются многие. Сегодня мы обсудим что выгодно, купить или построить дом.

Начнем с покупки дома.

Основные и главные плюсы:,

Купив дом вы в него заселитесь через две недели и будете жить, никакой головной боли со строительством и благоустройством участка. Также стоимость дома на вторичном рынке будет немного меньше чем строительство нового.

Теперь рассмотрим какие минусы:При покупке дома вы не знаете какие там могут быть дефекты.

С наружи он может выглядеть отлично, но внутри могут быть дефекты. Которые возможно что вы обнаружите не сразу. Из-за них и продается дом.

И вряд ли продавец вам расскажет об этом.

Думаю таких домов очень много, и нужно очень внимательно относиться к вариантам готовых домов построенных для продажи.

Как правило строители и компании которые строят на продажу сильно экономят, чтобы снизить себестоимость и нарушают строительные нормы. Да, такой дом может красиво выглядеть, простоит 10-15лет, но потом могут появиться проблемы.

Я повидал много объектов которые приходилось переделывать. Как правило, это было связано с большими финансовыми затратами.

А порой эти проблемы нельзя было устранить. Поэтому дом выставлялся на продажу, эти дефекты всячески скрывались. А после продажи владелец получал деньги и начинал новое строительство.

А покупателю доставались проблемы этого дома.

Второй минус.

Варианты которые подходили бы вам с готовым домом гораздо меньше, думаю даже на порядок чем варианты найти участок в нужном вам районе. И построить на нем дом специально спроектированный под вас.

Это были основные плюсы и минусы покупки дома.

А теперь рассмотрим варианты со строительством дома.

Плюсы строительства дома.

Огромное количество вариантов по участкам, всегда можно найти участок подходящий вам.

У Вас есть возможность сделать проект дома индивидуально. Разработанный специально под Вас где будут учтены все ваши мельчайшие пожелания.

Обратите внимание: Начинаем строить дом от карандаша архитектора до запуска киски в готовый дом. Присоединяйтесь!(видео).

Начиная от выбора материала и заканчивая планировкой. Полная прозрачность процессов строительства. Вы всегда знаете и будите знать сколько и куда потрачено денег. Для строительства дома не требуется сразу вся сумма. Строительство оплачивается этапами. На построенный дом вам дадут гарантию.

Это у нас были основные плюсы строительства дома.

Минусы строительства дома

Это сроки строительства. Всегда приходится ждать когда будет построен дом и в него можно будет заехать. Как правило сроки строительства от полу года до полутора лет. Зависит от проекта, сложности и финансирования.

К минусам стоит отнести и надёжную строительную компанию.

Ну вот и все . Это были плюсы и минусы как покупки нового дома, так и

его строительства.

Возможно вы знаете ещё какие-то плюсы или минусы, пишите в комментариях. Будем обсуждать!

Это очень важная тема кто загорелся своим домом. Подписывайтесь на канал!!!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Строить или нет.