Частые ошибки в проектировании крыши, из-за которых скапливается снег

Для безопасности дома снег не должен скапливаться на его крыше. Давайте разберём самые частые ошибки в проектировании крыши, которые могут привести к обвалу даже крепкой крыши ?

1. Пологий угол ? В средней полосе России, где снежная погода задерживается на 3-4 месяца, рекомендуют делать угол не меньше 35%, чтобы нагрузка на кровлю и стропила не была слишком большой.

2. Тонкие стропила ? Сечение стропильных ног должно быть минимум 50 на 150 миллиметров. Если же скат длиннее 3 с половиной метров, его нельзя оставлять без опоры.

3. Непродуманно сложная форма крыши ? Внутренние изломы и примыкающие скаты могут задерживать снег на крыше. Нужно советоваться со специалистами, которые смогут оценить вашу форму.

Обратите внимание: Я часто предупреждаю своих клиентов... Фатальные ошибки перед началом продвижения в соц.сетях..

Если такой возможности нет, лучше упростите проект.

4. Неподходящие снегозадержатели ? Они должны выполнять функции волнорезов, способствовать сходу снега без травмоопасности. То есть как раз не задерживать снег, а пропускать его небольшими порциями. Сплошные снегозадержатели оправдывают своё название, но они могут стать причиной деформации кровли.

5. Балконы на крыше ❄️ Крайне неудачное решение для нашего климата, из-за которого вам придётся самому постоянно чистить снег или заплатить за дорогую систему снеготаяния.

6. Плохая теплоизоляция ♨️ Из-за постоянной утечки тепла на крыше будут образовываться тяжёлые сосульки. Если вы попытаетесь их сбить, вы можете повредить кровлю.

Частые ошибки в проектировании крыши, из-за которых скапливается снег

#fomasters #четыремастера #строительствокоттеджей #частноедомостроение

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Частые ошибки в проектировании крыши, из-за которых скапливается снег.