Стоит ли использовать натуральный камень?

Использование натуральных продуктов и материалов и, как следствие, отказ от химикатов - устойчивая тенденция последних лет. Эти желания человека сегодня вполне естественны, ведь наша окружающая среда оставляет желать лучшего, и люди ищут способы повысить качество своей жизни.

Стоит ли использовать натуральный камень?

Между прочим, натуральный камень – нельзя назвать самым простым материалом, большую его часть придётся разгружать вручную. Безусловно, хорошим вариантом является покупка автокрана, однако можно обратиться и в специализированную компанию.


Ещё не так давно масс-медиа в один голос пропагандировали ДСП и пластик как лучшие материалы для отделки и строительства по вполне доступным ценам. Однако уже очень скоро популярным стало убеждение, что искусственные и натуральные материалы даже смешно сравнивать. Ведь то, что не было создано природой, при действии высоких температур неизбежно начнёт источать вредные вещества, которые оказывают негативное воздействие на самочувствие человека и способны накапливаться в организме с течением времени.


О сроке эксплуатации натурального камня можно судить по объектам, облицованным им ещё в древности.

Обратите внимание: Построил теплицу за 1800 рублей. Стоит уже 8 лет. Показываю из чего сделал.

Многие из них и сегодня выглядят вполне привлекательно. Камнем облицована большая часть станций метрополитена и выглядят они вполне прилично с учётом немыслимой проходимости этих сооружений.


Не стоит думать, что использование натурального камня ограничивается лишь нежилыми помещениями. Многообразие цветов и фактур, которым наделила их матушка природа, позволяет им удачно вписываться во все интерьеры вашего дома.

Конечно, органично натуральный камень будет представлять классический стиль в окружении благородных расцветок стен в сдержанных тонах. Вполне прилично он смотрится и при стиле кантри.

При этом желательно не использовать полированный камень, а применять камень с негладкой фактурой. Материал такого вида будет лучше работать на создание комфортной древесной атмосферы.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Стоит ли использовать натуральный камень?.