Плюсы и минусы жизни за городом

Тысячи обеспеченных жителей столицы России, утомленных городской суетой, мечтают поселиться в одном из поселков за чертой мегаполиса. Таким людям наверняка придется по душе элитная загородная недвижимость в Новой Москве, реализуемая агентством "ДомАрсенал". Прежде чем решиться переехать на ПМЖ за пределы мегаполиса, нужно тщательно взвесить все "за" и "против". Основные достоинства и недостатки проживания за городом осветит данная статья.

Плюсы и минусы жизни за городом

На заметку покупателям недвижимости

Сельская местность традиционно характеризуется сравнительно низким уровнем развития жилищной инфраструктуры. Таким образом, людям, решившим построить дом на загородном участке, нередко приходится нести дополнительные расходы, связанные с устройством автономных систем тепло- и водоснабжения, а также канализации. Недостаточное количество коммунальных служб в глубинке, в свою очередь, приводит к появлению у местного населения дополнительных хлопот по хозяйству.

Еще одним недостатком проживания за городом является сравнительно низкая концентрация социальных объектов. Сельчанам зачастую приходится преодолевать солидные расстояния для того, чтобы добраться до школ, больниц и детских садов.

Наряду с вышеуказанными недостатками проживание за пределами города имеет массу достоинств. В частности, сельская местность, удаленная от промышленных объектов, характеризуется комфортной экологической обстановкой, что благоприятно сказывается на здоровье здешних жителей. К тому же проживание за пределами города дает возможность чаще отдыхать на природе. Отсутствие в сельской местности интенсивного автомобильного движения избавляет здешних домовладельцев от излишнего шума на улицах и выхлопных газов.

Близость участка к лесу и полям позволяет местному населению заниматься сбором грибов, ягод и целебных трав, а также самостоятельно заготавливать на зиму дрова. Наличие неподалеку от дома водоема дает возможность здешним жителям регулярно ходить на рыбалку и купаться на свежем воздухе, а в холодное время года - посещать естественный ледовый каток. Таким образом, при наличии в сельской местности хорошей коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также благоприятной экологической обстановки, переезд на ПМЖ за город выглядит весьма перспективным решением, которое обеспечит комфортное проживание каждому члену семьи.