Строю дом

И так всем день добрый дорогие друзья и подписчики моего сайта продолжаю тему строительства своего частного дома. В прошлый раз мы поговорили о фундаменте и первом венце из бруса. Далее строительство пошло как по маслу как я уже говорил в другой статье что в принципе мы не куда не торопились, строю для себя поэтому наш порог был один венец в день работу начинали часов в 10 утра и заканчивали ближе к восьми, как я уже пояснял раньше размер дома у меня 9 метров на 14 метров поэтому мы полностью делали разметку и производили за пилы на креплениях под ласточкин хвост самая распространенная схема запила крепления углов дома в брусовом основании. Межвенцовое пространство было из пакли, многие в тот момент уже использовали джутовую ленту, но я остановился именно на пакле потому как после стройки удобно про канапачивать щели в межвенцовом пространстве и на стыках.

Обратите внимание: Строю сам. Дом за миллион. Часть 3.

Брус скажу я вам был идеальной формы без сучков, синевы, кривизны как я сообщал выше достался мне экспортный лес который по всему видимому должен был уехать поездом за границу.

Ну вот прошло несколько дней мы с батей положили уже несколько венцов и процесс немного затянулся так как в 2016 году было очень много затяжных дождей, ну а в дождь сами понимаете работать не особо то и хочется

Строю дом

Да на фото видно плохо но здесь мы уже подняли пять венцов не торопясь за неделю управились и начались затяжные дожди и стройку пришлось приостановить. Дождь лил около 4 дней и как он закончился через пару дней возобновили стройку и дело снова пошло в гору делали мы все аккуратно не торопясь углы выводили по отвесу старым проверенным и надежным способом, брус между собой скрепляли шкантами 20 диаметра через каждые полтора метра и вот мы за какие то три с лишним недели мы подняли венцы до перекрытия первого этажа

Строю дом
Строю дом
Строю дом

Снаружи конечно все прекрасно, но внутри царил полный хаос, но для меня это был попросту производтвенный беспорядок.

Строю дом
Строю дом

И наконец то уже виднелись приличные квадратные метры своей жилплощади тем более дом из экологически чистого материала внутри конечно отчетливо пахло древесиной, хотя и окна были открыты и без рам, пять окон каждое полтора на полтора метра. Но вот мы и сложили коробку нашего будущего дома конечно ощущение было классное и он уже не казался таким маленьким, как казался мне фундамент который мы тогда залили под дом. Ну а на этом у меня пока все, всем спасибо и до новых встреч.

Подписывайтесь на мой сайт и ставьте лайки всем здоровья и не болейте.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Строю дом.