5 ПРИЧИН ОСТАВИТЬ ОКНА БЕЗ ШТОР

Окна без штор сделают любую комнату более светлой.Шторы препятствуют проникновению солнечных лучей в помещении, поэтому оно приобретает более мрачный вид. Кроме того, отсутствие преград для распространения солнечного света способствует зрительному увеличению пространства.Скандинавские или минималистические интерьеры оформляются без штор, поскольку их направленность уже имеет аскетическую составляющую. Для скандинавского стиля характерно наличие большого количества воздуха и света в помещении, поэтому без штор будет легче реализовать его дизайн.

ПАНОРАМНЫЕ ОКНА
Панорамное остекление помещений сегодня очень популярно. Такой вид оформления оконных проемов обладает следующими преимуществами:- Обеспечивает шикарный вид из окна. Благодаря панорамным окнам во всей красе открывается окружающий пейзаж. Особенно, если за ними виднеется прекрасная природа, водная гладь. Для проживающих в мегаполисах, панорамные окна позволяют наблюдать за городским ритмом, не выходя из собственной квартиры.- Способствует беспрепятственному проникновению солнечного света от рассвета до самого заката. Обеспечивают единение с природой. Такое решение приносит красоту в жилище и делает его более полезным для здоровья всех домочадцев. Красивым панорамным окнам шторы совсем не нужны, так как они испортят их вид и нарушат гармонию интерьера.

ОКНА С НЕОБЫЧНОЙ КОНФИГУРАЦИЕЙВо время работы над реализацией проекта собственного загородного дома, каждому владельцу наверняка хочется, чтобы он был красивым, удобным и отличался от однотипных построек. Это достигается разными приемами. Одним из них являются нестандартные окна.

Обратите внимание: Микроцемент, 8 причин приобрести.

С их помощью сооружение приобретет оригинальность и будет выгодно смотреться на фоне соседствующего жилья.Нестандартные окна совершенно не нуждаются в обрамлении шторами, поскольку под ними скроется их красивая форма, будет меньше поступать солнечного света в помещение, возникнут другие неудобства.Целью украшения дома необычными окнами является не спрятать их за модными занавесками, а сделать существенным дополнением к интерьеру и подчеркнуть отменный вкус его хозяев.

ШИРОКИЙ ПОДОКОННИК
Жильё в стандартных домах зачастую не может похвастаться большой площадью, поэтому вопрос ее рационального использования всегда актуален. Окно с широким подоконником, в котором отсутствуют занавески, дает возможность использовать его пространство как рабочую зону и дополнительную систему хранения.Например, широкий подоконник на кухне может совмещаться со столешницей, что позволит расширить рабочее пространство. Под подоконником также удобно размещать посуду и хранить кухонную утварь, продукты, или использовать его для принятия пищи. Помимо этого на кухонный текстиль оседают испарения, он пачкается, придает неряшливость помещению. Шторы в гостиной выполняют роль пылесборников, что может стать причиной возникновения заболеваний жильцов дома.Широкий подоконник в детской - удобное решение, благодаря которому у ребенка может появиться дополнительное место для творческих занятий или выполнения школьных заданий. В рабочем кабинете подоконник превосходно справляется с ролью мини-библиотеки, а также системы хранения предметов, которые не всегда нужны на рабочей поверхности.Широкий подоконник - отличная находка для маленьких квартир. Он позволяет использовать пространство помещений более рационально и при грамотном расположении радиаторов даже может служить спальным местом. Шторы при этом будут неуместны, поскольку сузят пространство и создадут препятствия на пути эксплуатации подоконника в соотвествии с задумкой.

МИНИМАЛИЗМ В ИНТЕРЬЕРЕ
Минималистический стиль заключается в создании максимального комфорта и применении только необходимых элементов декора. При выборе такого варианта дизайна подбирается многофункциональная мебель, а пространство разбивается на отдельные зоны.Шторы в минималистическом дизайне неуместны. Они вступают в конфликт со стилем, препятствуют проникновению света, крадут свободное пространство.

КАК ОФОРМИТЬ ОКНО БЕЗ ШТОР
Существуют разные способы декорирования оконных проемов. Стеклопакеты или откосы украшают отделочным камнем, используют специальные наклейки, витражи, роллеты, применяют декоративную пленку, а также воплощают в жизнь свои творческие фантазии. Благодаря таким решениям интерьер приобретает завершенный вид, а вы получаете эстетическое удовольствие.Дизайн окна, украшенного наклейками или пленками, можно часто менять, а приобрести материалы для творчества - в интернете или специальных магазинах.Высокие и большие оконные проемы в помещениях с высокими потолками также оформляют предметами искусства. Это можно сделать самому или воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: 5 ПРИЧИН ОСТАВИТЬ ОКНА БЕЗ ШТОР.