Резиновая краска и ее преимущества

Натуральной экзотикой в строительной сфере является резиновая краска. Благодаря своим феноменальным свойствам данный материал популярность среди строителей.

Благодаря своей пластичности, которая возникает после застывания покрытия (можно гнуть, сворачивать и растягивать), эта краска не имеет аналогов в мире. Даже после деформации покрытие не испортиться.

Обратите внимание: Дом из газоблока: преимущества и особенности материала.

Структура покрытия позволяет проникать воздуху к защищенным элементам, не пропуская влагу.

Химические элементы, входящие в состав краски, которые придают ей свойства пластичности, как ни странно, абсолютно безвредны для человеческого организма и являются экологически чистыми.

Считается, если материал достаточно пластичен, то он легко ломается. Однако, при такой пластичности, производители добились феноменальной прочности.

Данная краска уже успешно применяется для покрытия беговых дорожек, теннисных кортов, баскетбольных площадок и фасадов зданий.

Стоит отметить, что данному материалу не страшны и морозы, впрочем, как и микроорганизмы, плесень или грибки. Проведенные испытания показали, что краска устойчива к ультрафиолетовому излучению и даже к большинству кислотам.

Данная краска - прорыв не только в строительстве, но, в первую очередь, в науке!

Резиновая краска и ее преимущества

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Резиновая краска и ее преимущества.