Использовать просто дубовые сегменты для настаивания дистиллята можно, но куда будет лучше, если их правильно и вкусно подготовить

Здравствуйте, друзья!

Не у всех есть возможность приобрести дубовую бочку, поэтому многие самогонщики используют для облагораживания своего варева дубовые сегменты, которые в широком ассортименте представлены на прилавках магазинов.

Я предлагаю метод подготовки сегментов дуба, которым со мной поделился один из моих подписчиков. Метод был протестирован и дал отличный результат, поэтому я осмелюсь поделиться им с вами.

Приготовленные таким образом сегменты не придадут юбочности, они облагородят ваш напиток. Даже сахарный самогон с этими сегментами получается очень интересным по вкусу и аромату.

Вы можете взять любые сегменты дуба, которые вам нравятся, будь то чипсы, кубики, бруски или что-то еще, это не имеет большого значения. Промойте сегменты под проточной водой и замочите в воде на 24 часа, 3-4 раза за это время лучше сменить воду.

Затем положите их на салфетку и подождите, пока они высохнут.

Для высушивания нам нужен ВИНИАР, но не сухой, желательно полусладкий или сладкий, позже я объясню почему. Кстати, по словам одного из подписчиков, наилучшие результаты были достигнуты с "Изабеллой" и вишневым вином.

Обратите внимание: Манник - пирог из "ничего": четыре варианта от простого до шоколадного и с бананами.

У меня есть вишневое вино прошлого года, полусладкое. Ранее я готовила его с Изабеллой (купленной в магазине).

Разложите сегменты дуба в банке, влейте вино, как на фото, это не обязательно, достаточно, чтобы покрыть сегменты. Накройте, лучше всего воском, чтобы ускорить процесс, и оставьте на 10-14 дней.

По истечении времени вылейте все содержимое банки в чистую кастрюлю и выпаривайте жидкую часть, пока сегменты дуба не станут сухими, жарить их не нужно, не пережарьте.

Теперь позвольте мне рассказать вам, почему вам нужно брать полусладкое или сладкое вино. Дело в том, что после выпаривания эта сладость в вине придаст дубовым сегментам оттенок карамели, который естественным образом перейдет в ликер.

Положите в ликер наши дубовые сегменты и наслаждайтесь напитком через 3-4 месяца.

Полученный напиток будет иметь более приятный и многогранный вкус. Попробуйте, вы не будете разочарованы.

Спасибо подписчику за рецепт. Спасибо всем остальным за проявленный интерес.

Подписывайтесь на КАНАЛ, ставьте лайк!

Всем добра!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Использовать просто дубовые сегменты для настаивания дистиллята можно, но куда будет лучше, если их правильно и вкусно подготовить.