Хитрости французов

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда вы включаете душ, а струи воды начинают течь в разных направлениях. В действительности проблема заключается не в сломанной детали внутри душевой лейки, а в известковом налете.

И сегодня я хочу поделиться простым приемом, который используют французы, чтобы быстро и без усилий удалить накипь с душевой лейки.

Этот метод - один из немногих, который действительно лучше, чем покупные бытовые химикаты, цены на которые сейчас стремительно растут.

Для этого метода нам понадобится лимонная кислота. Растворите две столовые ложки средства в двух столовых ложках воды температурой 40-50 градусов.

Тщательно перемешайте до растворения кристаллов лимонной кислоты. Затем добавьте еще две столовые ложки воды, чтобы раствор стал более жидким.

Далее нам понадобятся бумажные полотенца. Смочите первое полотенце в приготовленном растворе, слегка отжав его, разверните и оберните вокруг душевой лейки. Проделайте то же самое со вторым полотенцем.

Таким образом, нашу душевую лейку следует обернуть двумя слоями бумажных полотенец, смоченных в растворе лимонной кислоты. Вылейте оставшееся средство, которое не впиталось в полотенца, на душевую лейку. Оставьте в таком состоянии на один час.

По истечении этого времени полотенца следует снять, а остатки накипи счистить щеткой.

Если шкала не резонирует со щетинками, повторите операцию с бумажными полотенцами еще раз, в течение еще 30-50 минут.

Наконец, промойте холодной водой и наслаждайтесь прекрасным результатом.

Друзья, если вы нашли мои советы полезными, пожалуйста, поставьте большой палец вверх. Я буду рад услышать ваши отзывы в разделе комментариев. Не забудьте поделиться своими домашними хитростями. До скорой встречи!

Изображения взяты из общедоступных источников Яндекса и являются собственностью авторов.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Хитрости французов.