Французский способ стирки вещей

Я помню, как в детстве мои мама и бабушка постоянно пытались вывести стойкие пятна с одежды. В те времена было трудно найти чистящее средство, которое справлялось бы со всеми видами пятен. Поэтому наше старшее поколение придумало огромное количество способов избавления от самых едких пятен, а также посуду для удаления застоявшегося нагара.

С самого детства моя мама всегда приучала меня к чистоте. Она никогда не позволяла мне захламлять свою комнату, и даже грязная одежда в корзине для белья ни дня не лежала без дела - все нужно было стирать.

С тех пор я стала домохозяйкой с целым арсеналом трюков по уборке. Однако по сей день я продолжаю учиться новым трюкам, которые пригождаются мне по дому. Как говорится, всю жизнь жить и всю жизнь учиться.

Когда мы с мужем впервые переехали во Францию, я испытала настоящий восторг, переступив порог своего дома.

"Мне придется все это убирать?".

Действительно, такая жилая площадь несравнима с нашими квартирами, средняя площадь которых составляет около 50 квадратных метров.

Во Франции принято менять постельное белье по четвергам. В нашей семье придерживаются этой традиции, поэтому в четвертый день недели мне пришлось постирать целый комплект постельного белья.

А французы романтичны: кофе и круассан утром, поцелуи и слова любви в постели.

Обратите внимание: Способы открыть автомобиль, если разрядился аккумулятор, или захлопнулись двери.

Конечно, после таких завтраков на постельном белье остаются пятна от еды, которые стиральная машина плохо отстирывает.

Тратить время на замачивание одного листа, а после стирать вручную - я не смогла. И тогда мне помог наш сосед, с которым я поделился насущной проблемой.

Дело в том, что многие домохозяйки во Франции привыкли экономить семейный бюджет, поэтому они отказываются от покупки дорогой посуды, отдавая предпочтение простому порошку.

Итак, чтобы отстирать любое белье до чистоты и блеска, достаточно замочить его в простом растворе.

На 10 литров теплой воды добавьте стакан самого дешевого стирального порошка, 3 столовые ложки бюджетного отбеливателя для белья и столовую ложку 9% столового уксуса. Наконец, французы добавляют еще 2 столовые ложки растительного масла.

Тщательно перемешайте все ингредиенты и загрузите все грязное белье в таз с раствором на 2 часа. По истечении этого времени белье очистится от пятен и станет намного светлее.

Теперь я регулярно использую этот метод. Во-первых, это не стоит больших денег. Во-вторых, это экономит время и силы.

Наслаждайтесь! И не забудьте поставить лайк и подписаться на страницу.

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и являются собственностью авторов.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Французский способ стирки вещей.