Средство найдётся у каждого в доме и нисколько не уступает спреям антизапотевателям

В зимний период, а также осенью и весной, многие водители обнаруживают, что в салоне автомобиля скапливается большое количество влаги.

Как правило, именно на коврах скапливается больше всего воды, но не стоит забывать, что мокрая одежда также способствует образованию конденсата.

Источник фото - drive2.com

Таким образом, остаточная влага в автомобиле способствует запотеванию стекол и появлению неприятного запаха. Но самое главное, чрезмерная влажность может привести к выходу из строя электроники. Провода могут окисляться, а некоторые компоненты могут перестать работать.

Существует множество решений, но я выбрал то, которое не требует трудоемких операций и не заставляет вас подвергать свой автомобиль риску.

В борьбе с влагой все, что нам нужно, - это силикагелевые шарики. Их нельзя купить напрямую, так как они продаются большими партиями обувным фабрикам и портным.

Силикагель можно приобрести в любом зоомагазине. Если вы не знакомы со всеми этими parafernales, продавец расскажет вам.

Все, что вам нужно сделать, это положить бусины силикагеля в любую хлопчатобумажную ткань и сделать своеобразный мешочек, завязав его ниткой или резинкой. Это предотвращает рассыпание силикагелевых шариков по всему салону.

Сумку можно разместить в любом удобном месте автомобиля. Это предотвращает накопление влаги в салоне.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Средство найдётся у каждого в доме и нисколько не уступает спреям антизапотевателям.