Моя любимая обувь

Моя любимая обувь. Я видел все это, тренер. Видели в самом прямом смысле этого слова. Я носила их долгое время, много и часто, каждый день с весны до поздней осени. Однако после поездки в Исландию они перестали выглядеть прилично. Я перестала их носить, но не могла выбросить. И это хорошо. Я провел с ними эксперимент, и он оказался весьма успешным.


Вот как они выглядели, когда я впервые их надела. Сочетание серебра и фиолетового выглядит элегантно, мне оно очень нравится. Модель называется ECCO Junior Street. Я помню, как и где я их купил. Я даже помню, сколько они стоили. Эх, было время...


Конечное использование. Ссадины, царапины и тому подобное. Они очень удобные, поэтому я так привязалась к ним. Я решил обновить свои старые траншеи.


Приступаем к окрашиванию. Как говорится, начало операции.


Тренеры выглядят не очень хорошо. Но они не грязные. Я предварительно вымыл их, высушил и протер спиртом. Важно обезжирить поверхность, иначе краска может слезть.


Я использовала испанский краситель под названием Tarrago. Он подходит для всех типов натуральной и искусственной кожи. Производитель рекомендует выбирать более темный оттенок, но в отзывах я встречала разные вещи. Люди делятся своим опытом, например, одна девочка перекрасила свои зеленые туфли в розовый цвет, а другая перекрасила свои серые детские туфли в нежно-сиреневый цвет. Люди красят все: сумки, куртки, перчатки, ремни, рули, автомобильные сиденья и даже диваны. Но прежде всего, конечно, обувь.

Мне потребовалось много времени, чтобы собраться с мыслями, я изучил, наверное, несколько тысяч отзывов. Я смотрел, читал и думал, смогу я или нет.


Промежуточный результат. Справа - первоначальная неокрашенная версия, слева - нанесенный один слой.


В итоге оказалось, что да. Два слоя. Она не идеальна, при близком рассмотрении видны недостатки. Однако теперь она снова пригодна для ношения! Я очень счастлива :)


Оттенок краски называется Steel Gray, разновидность стального серого, номер 14. Она продается в коробке, внутри есть инструкция, в комплект входят кисть и губка. Честно говоря, я не использовала губку, я начала с кисти и покрасила все ею.

Краска на водной основе и практически без запаха. С ним очень удобно работать.

Я купил краску на Озоне. Обычно он стоит 700-800 рублей, но в сентябре было специальное предложение на несколько цветов, и баночка обошлась мне в 482 рубля. То же самое на Wilds, если кто-то еще заказывает там.

Пока что я доволен. Посмотрим, как это будет выглядеть в носке. Подробности напишу после использования.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь этим постом со своими друзьями!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Моя любимая обувь.