Они всё делают неправильно

Учитесь на своих ошибках или прислушивайтесь к советам опытных людей. Как вы думаете, что лучше? Согласитесь, многое зависит от целей, которые ставят перед собой эти новички.

И даже неважно, о какой сфере идет речь, но в этой статье рассказ пойдет о работе продавца на барахолке. Если тема вам интересна - "не переключайтесь»!

Итак, первая ошибка, которая присуща всем новичкам, — неудачное время для торговли. 

Здесь следует ориентироваться на традиции и обычаи конкретной барахолки, на которой вы планируете торговать.

Например, крымские ярмарки «просыпаются» очень поздно, что всегда удивляет посетителей. А лучшее время для торговли на местных блошиных рынках — между 10 и 12 часами. 

А вот на барахолках средней полосы России «жизнь» на рынке начинается еще с наступлением темноты — когда появляются первые активные и платежеспособные покупатели.

Как видите, везде все по-разному… Так что, если вы решили отправиться на барахолку в качестве торговца, обязательно выберите лучшее время!

Второй момент, на который стоит обратить внимание, это плохое соотношение размера прилавка к количеству товара.

Смысл в том, чтобы на прилавке не было лишнего, иначе покупатели просто не увидят всего интересного и пройдут мимо.

Пустой счетчик тоже не годится - такие счетчики вызывают недоверие и неприятие. Так что здесь надо уметь соблюдать эти пропорции.

И еще один момент, пожалуй, самый важный из всех — цены.

Принцип оценки на барахолке никак нельзя объяснить логически. Но и здесь надо найти золотую середину, не продавать слишком дешево, но и не возносить свои желания до небес.

Не забудьте поставить лайк, если дочитали до конца, и подписаться на страницу "Flea Hugger". Удачи всем в ваших начинаниях! 

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Они всё делают неправильно.