А как используете перекись водорода вы

Перекись водорода в основном используется для промывания ран перед их перевязкой, и многие думают, что это единственное назначение этого продукта.

Перекись водорода — прекрасное решение, которое может сделать гораздо больше, чем вы могли ожидать!

Если вы ищете домашнее средство от некоторых проблем, ознакомьтесь с вариантами использования перекиси водорода ниже.

1. Удаление пятен с одежды

Вам знакомы эти противные желтые пятна под мышцами на ваших белых футболках? Они встречаются у всех. От них можно избавиться, замачивая их в перекиси водорода перед стиркой.

2. Полировка грязных полов

Смешайте перекись водорода с теплой водой и посмотрите, какими блестящими могут быть ваши полы.

3. Помощь растениям в росте

Вы побеждаете грибок, добавляя немного перекиси водорода в воду, которой поливаете цветы. Используйте его, когда хотите удобрить цветы.

4. Естественный вид ваших волос

Смешайте 50% перекиси водорода и 50% воды, затем нанесите раствор на волосы и расчешите их, чтобы получить естественные, мягкие блики.

5. Удаление пестидиков из продуктов

Чтобы удалить грязь и химические вещества с фруктов, добавьте в емкость с холодной водой стакан перекиси водорода. Не забудьте хорошо вымыть овощи в холодной воде после того, как закончили мыть их в перекиси водорода.

6. Чистка столешницы

Перекись водорода отлично подходит для уничтожения бактерий (которые можно найти на столе, например, после приготовления сырого мяса), а также для очистки кухонных поверхностей.

7. Чистка рта и зубов

Вы наверняка слышали, что можно полоскать рот перекисью водорода — хорошая идея. Смешайте 50% перекиси водорода с 50% воды, и вы получите дешевый ополаскиватель, который сделает ваши зубы белыми и красивыми.

8. Чистка холодильника и посудомоечной машины

Поскольку перекись водорода нетоксична, она является идеальным средством для удаления липких пятен с поверхностей, прилегающих к пищевым продуктам.

9. Отбеливание и очистка ванны

Убедитесь, что ванна сухая, а затем обрызгайте ее большим количеством перекиси водорода по всей поверхности. Дайте средству подействовать некоторое время, затем очистите ванну старой щеткой и промойте под душем. Он будет сиять!

10. Удаление патента

Нанесите немного перекиси водорода на пятна и избавьтесь от них!

11. Удаление ушной серии

Смешайте 3% оливковое или миндальное масло с перекисью водорода и закапайте несколько капель в ухо. Через несколько минут наклоните голову, чтобы удалить серу из ушей.

12. Уход за ноги

Хотите защитить себя от микоза стоп? Замачивание ног в растворе перекиси водорода и воды 50/50 не только предотвращает микоз, но и размягчает мозоли.

13. Удаление затхлого запача с полотенец

У всех есть хорошие полотенца, но они майские с запахом. Не выбрасияйте их! Добавьте стакан перекиси водорода и стакан уксуса, замочите в растворе полотенца на 15 минут, а затем постирайте их как обычно. Они будут чистыми и ароматными.

14. Чистка аквариуа

Этот метод не навредит рыбе. Использование перекиси водорода помогает предотвратить рост грибка в аквариуме, но этот раствор следует использовать только изредка.

15. Удаление запахов

Плохой запах в доме? Смешайте 3% перекиси водорода, 1/4 стакана пищевой соды, 1 чайную ложку жидкости для мытья посуды и 2 литра теплой воды, чтобы избавиться от неприятных запахов.

А как вы используете перекись водорода?

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: А как используете перекись водорода вы.