Простые способы, как сделать вазу своими руками

Ваза в интерьере играет большую роль, особенно та, что сделана своими руками. Это практично, эстетично и очень дорого для домочадцев. Вазы бывают как напольные, так и настольные. Они могут создать праздничную атмосферу, выступить декором пустой комнаты или просто дополнить стиль уже готовой комнаты. Чтобы сделать вазу своими руками, вам нужно выбрать стеклянные банки, которые вам больше всего понравятся, а варианты декорирования мы рассмотрим далее.

Эффектная ваза. Вам понадобится: стеклянная емкость, белая акриловая краска, акриловый лак, малярный скотч, кисточка и ножницы. Обязательно перед покраской обработайте бутылку обезжиривателем, иначе краска ляжет на стекло неравномерно. Нарежьте малярный скотч на кусочки разной длины, размера и рисунка. Затем обклейте бутылку так, как, по вашему мнению, должен выглядеть рисунок на вазе (места, где будет проходить скотч, остаются неокрашенными). Далее, держа бутылку за горлышко, нанесите краску на бутылку. Повторяйте процедуру до тех пор, пока краска не окажется красивым ровным слоем. После высыхания снимите трафареты с ленты и несколько раз покройте бутылку акриловым лаком.

Обратите внимание: Заглубленная теплица своими руками для получения круглогодичного урожая.

Ваза готова!

Яркая ваза. Вам понадобится: Скотч и блестки. Заклейте стекло скотчем, затем снимите его. Сверху посыпать блестками. Так можно сделать целую коллекцию ваз, с разными узорами.

Ваза в технике декупаж. Вам понадобятся: салфетки с разными рисунками, губка, кисточка, акриловая краска, клей ПВА, ножницы, шпагат и акриловый лак. Сначала обезжирьте поверхность коробки, затем покрасьте ее белой краской. После высыхания шпагат нанизать под крышку, а из салфеток вырезать узоры и клеем приклеить к вазе. После можно использовать краску других цветов, дождитесь ее высыхания и закрепите все акриловым лаком.

Ваза "Радуга". Вам понадобятся: газета, краски разных цветов и акриловый лак. Нужно расстелить газету на ровной поверхности, перевернуть стакан вверх дном и медленно наливать на дно краску разных цветов, чтобы она скатывалась вниз и оставляла разные радужные узоры. После этого нужно дать баночке высохнуть пару дней, покрыть лаком и ваза готова.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Простые способы, как сделать вазу своими руками.