Получится не хуже, чем из магазина

Советская мебель 80-х сегодня не особо ценится. Да стыдно это скрывать - это вообще никому не интересно. Но даже самые обычные табуретки из СССР можно сделать привлекательными и удобными. Результат может удивить не только вас!

Если у вас вдруг такой план с табуретками из польского кухонного гарнитура «Беата», и вы уверены, что это совершенно неинтересные предметы мебели, можете смело проводить на них эксперимент по трансформации!

Для этого вам не потребуется много времени и денег! 

Первое, что нужно сделать, это зачистить ножки табурета до основания – до дерева! Да, они из дерева, и сейчас это как раз самое писклявое и модное!

Для удаления краски лучше использовать вспомогательные средства – например, баллончик для удаления краски. Выдыхаем, выжидаем нужные 5-10 минут и без проблем соскребаем шпателем вздувшуюся старую краску.

Затем шлифуем ножки мелкозернистой наждачной бумагой и шлифмашинкой.

Обратите внимание: Как правильно дезинфицировать продукты из магазина, чтобы не заразиться.

В итоге у вас должны получиться яркие деревянные ножки.

Затем обрабатываем ножки антисептиком – жуком, и декоративной пропиткой для защиты дерева.

В принципе можно оставить как есть, но это пожелание, тогда можно еще и покрыть лаком. 

В процессе не забываем важную деталь — обновить клеевое соединение сидений и ножек — время от времени сидения могут немного болтаться и тарахтеть при движении табурета по полу. На помощь придет мебельный клей, который намертво соединит все гремящие детали.

Что касается сидений, то их следует просто помыть и высушить. Отмерьте, а затем вырежьте нужный сегмент из коврика. Не забудьте подстелить поролон — на нем будет мягче сидеть. И все это вместе — поролон и коврики — прибиваем к спинке сиденья.

Также можно прибить к ножкам подпяточники – чтобы обновленный табурет плавно и бесшумно скользил по полу.

Вот собственно и все.

Ставьте лайк, если вам нравится обновлять старые табуретки. Подписывайтесь на страницу! Комментарии приветствуются!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Получится не хуже, чем из магазина.