Не секрет что в головах которые мы отбираем есть большое количество нужного нам этилового спирта

Здравствуйте товарищи самогонщики!

Отбор «голов» — необходимое мероприятие, если самогонщик хочет получить хороший и достойный продукт. Да, на выбор ведущих фракций уходит много времени, но ничего не поделаешь. А сколько спирта в этих головах, помимо ДСП и прочей гадости, вы никогда не задумывались?

Теперь я расскажу о своих экспериментах и ​​размышлениях.

Предупреждаю сразу, может я в чем-то и не прав, это мои мысли, мои эксперименты. Я принимаю разумную критику и предложения по изменениям только в том случае, если они обоснованы.

Видеть! Большинство самогонщиков при выборе головок используют ориентир - 10% АС, если речь идет о сахарном продукте, я, кстати, тоже давно следил за этими цифрами.

После того, как колонка стабилизируется, начинаем отбирать «головы», как раз в это время их концентрация максимальна, а количество этилового спирта, который тоже присутствует, минимально. Соответственно, ближе к концу отбора голов ситуация диаметрально противоположная, «голов уже меньше, а спирта, наоборот, много.

Пока я выполнил только два экспериментальных исправления, где:

3% от общего объема АШ было взято со скоростью 120 мл/час, еще 3% было взято со скоростью 90 мл/час, а потом я решил принимать со скоростью 60 мл/час. Оказалось, что после отбора 2% кочанов в выборке они уже не чувствовались.

Обратите внимание: Шашлык и еще 5 блюд и напитков, которые нельзя употреблять на Пасху.

То есть в сумме я выбрал 8%, а не 10%. От переменного тока. Уже хорошо!

Пока этот образ всплывает в голове и замедляет скорость отбора, в отбор поступает более мощная смесь, которая сосредоточена в верхней части набивного столбика. В результате все «головы» помещаются в меньший объем.

Во второй раз нам удалось снизить объем целей до 7,5%. При тех же скоростях формула была 3%-2%-2,5%.

При этом время, затрачиваемое на отбор головок, не уменьшается, а количество спирта (тела) увеличивается. Колонка 2 дюйма, выбор регулировался автоматикой, хотя это можно и вручную, препятствий не вижу.

В общем, вот результаты экспериментов. Что вы думаете о вышесказанном? Поделитесь своими мыслями, поправьте меня, если я ошибаюсь или ошибаюсь в чем-то.

Подписывайтесь на КАНАЛ, ставьте лайк!

Всем добра!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Не секрет что в головах которые мы отбираем есть большое количество нужного нам этилового спирта.