Кладите джинсы в холодильник на ночь

Здравствуйте, дорогие читатели, рады видеть вас на странице нашего канала!

Сегодня в статье мы поговорим об еще одном интересном и, наверное, даже удивительном, на первый взгляд, лайфхаке, который я увидел у своей девушки.

Хочу поделиться с вами советом, который звучит примерно так: «Положи джинсы в холодильник на ночь"!

Небольшая предыстория, как я узнала про этот лайфхак.

По профессии я парикмахер. Я проработала в салоне двенадцать лет и, набравшись клиентской базы, уволилась и стала работать на себя.

Так получилось, что большинство моих клиентов стали моими друзьями. Не уходите от ближайшего, но посидеть перед стрижкой, выпить чашечку чая и поболтать обязательно!

За эти годы я многое повидал. Но представьте мое удивление, когда я увидела, что джинсы прячутся в холодильнике на моих глазах!!!

Я не осмелился переспросить, но, судя по ответу на немой вопрос, он прочитан в моих глазах.

Собственно сам лайфхак.

Выяснилось, что джинсы отправились в морозилку не просто так, а в практических целях.

Первая цель, легкая экономия! Какая экономия станет понятно, когда вы узнаете другую цель. И способ ее решения.

И вторая цель – избавиться от запаха в ткани.

Дело в том, что джинсовая ткань, материал, из которого изготовлены джинсы, хорошо задерживает бактерии, попадающие в ткань при шелушении кожи в процессе эксплуатации.

Эти бактерии могут вызывать запах от джинсов, который становится более заметным, если их носить в течение более длительного периода времени.

Из-за плотности материала обычной стирки недостаточно. Чтобы полностью постирать джинсы, вам потребуется полный цикл стирки. А это соответственно значительная трата электроэнергии и воды.

А холодильник, а точнее морозильник, работает у нас целый день!

Если положить джинсы в морозилку на ночь, утром от запаха не останется и следа. Это означает, что джинсы не обязательно стирать в полном цикле.

Конечно, небольшой минус этого способа в том, что такие джинсы нельзя сразу надевать с утра. Им нужно как минимум час, чтобы отдохнуть и нагреться до комнатной температуры, чтобы вы чувствовали себя в них комфортно!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Кладите джинсы в холодильник на ночь.