Здравствуйте Уважаемые читатели и подписчики моего канала

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики моего канала! Сегодня мы рассмотрим такую ​​интересную тему, как самостоятельно восстановить поцарапанные номера на своем автомобиле.

Так что время «переобуваться» приходит постепенно, а потому необходимо позаботиться о внешнем виде своих красивых прилавков.

Это касается и зимних колес, которые нужно подготовить заранее, чтобы можно было сразу освежить перед следующим сезоном. Как и лето, если его состояние оставляет желать лучшего.

восстановление дисков не особенно сложная задача, но очень трудоемкая и утомительная. Поэтому перед запуском следует запастись терпением и быть уверенным, что в ближайшее время их не нужно будет устанавливать обратно на автомобиль.

Итак, начнем...

Реставрация дисков

Подготовка

В этом случае нам нужно:

Обезжириватель;

Изоляционная лента;

Наждачная бумага Р240, Р600, Р1500;

Двухкомпонентная шпаклевка;

Грунтовка (желательно в баллончике);

Ведро краски);

Лак (коробка).

Порядок действий

1. Первое, что вам нужно сделать, это, конечно же, тщательно очистить прилавок. Лучше с растворителем.

Совет. Перед снятием балансировочных грузов (если они есть) отметьте их расположение и массу малярной лентой, как показано на изображении ниже. Это позволит вам избежать поездки в шиномонтаж для перебалансировки после завершения работы!

Отмечаем места и вес весов баланса

2. Далее берем наждачную бумагу и начинаем очищать нашу столешницу от старой краски. В местах, где имеются крупные сколы и царапины, необходимо использовать более зернистую наждачную бумагу (Р180-Р240), и постепенно переходить на более мелкую.

3. Затем все сдуваем от пыли и протираем обезжиривателем. Если есть очень глубокие сколы, нужно работать двухкомпонентной шпаклевкой, и наносить ее именно на этот скол. После высыхания шпаклевки это место также необходимо довести до гладкого и ровного состояния наждачной бумагой (с первого раза может не получиться, тогда повторяйте процедуру со шпаклевкой до достижения нужного эффекта).

Совет. Всегда проверяйте это место рукой после нанесения шпаклевки и шлифовки. Кожей можно ощутить все мельчайшие неровности.

3. С помощью старых газет и малярного скотча закрываем покрышки от грязи и краски.

4. Затем всю прилавку покрываем грунтом (в несколько слоев! Первый слой просто нужно «набрызгать» для лучшего сцепления остальных слоев) и шлифуем наждачной бумагой сначала Р600, а потом Р1500.

5. Тщательно просушив пластину обезжиривателем, приступаем к покраске. Красить также необходимо в несколько слоев и первым должно быть «напыление".

Важно! При работе с краской необходимо быть предельно осторожным! Если накосячили с грунтовкой, то можно отшлифовать, если накосячили на последних этапах лакировки, то можно отполировать, но если есть потеки краски, то уже не исправишь и придется начинать сначала!

6. Затем по такому же принципу наносим лак, ждем его высыхания, устанавливаем балансиры обратно в отмеченные места и дело СДЕЛАНО! 🎊

Вывод

Как видите, с такой работой справится любой, главное запастись терпением и усидчивостью, ведь работать с наждачной бумагой и баллончиками придется долго и нудно. Но результат вас приятно удивит! И, наконец, вы получите новые (видимо) диски, готовые радовать вас еще как минимум один сезон.

Спасибо, что дочитали до конца! Если вам понравилась статья, ⚠подпишитесь на страницу⚠ и поставьте лайк! 👍

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Здравствуйте Уважаемые читатели и подписчики моего канала.