5 простых, но забавных идей, которые под силу даже тем, кто далек от ручного труда и поделок

Можно ли обойтись без елки в Новый год? По большому счету, это возможно. Но потом становится довольно грустно и не по-праздничному.

Что делать, если вы не хотите покупать и устанавливать живорезное дерево, потому что «птицу жалко», или просто негде. А от искусственных елок и сосен дышат официальные люди, а не тепло и праздник.

Вы можете включить фантазию и сделать елочку из подручных средств своими руками!

Давайте посмотрим на некоторые примеры такого творческого подхода к этой проблеме. Может быть, вам что-то понравится, и вы еще успеете сделать себе праздничную красавицу!

Вариант 1 – книжная ель

Фото - znaikak.ru/kakbitnanoviigodeslinetelkiilikaksdelatelkysvoimi1

Для этого вам нужно пройтись по книжной полке и выбрать все книги с зелеными корешками. В таком случае можно оставить папки в этом цвете, если они есть под рукой.

Принцип прост – из имеющейся массы книг, папок и журналов складываем пирамиду в шахматном порядке. В качестве имитации елочных игрушек можно использовать книги и другие яркие цвета - с красными, желтыми, белыми колючками …

Не забудьте украсить получившуюся конструкцию венком, а сверху можно поставить звездочку (если есть), а можно положить красную книгу.

Если на полках не так много книг с зелеными корешками, можно сделать из имеющихся мини-версию — открыть и сложить друг на друга.

Фото - karavantver.ru/v-tverskoj-gorkovke-obsudyat-spisok-knig-dlya-chteniya-v-2021-godu/

Вариант 2 – ёлка бумажно-конусная

Для его реализации вам понадобится палка (можно использовать, например, швабру) и обычные листы офисной бумаги формата А4. Можно конечно взять цветную (зеленую) бумагу, но не у всех такая бумага есть в наличии, да и лишних затрат не хочется.

Суть такова – бумажные листы складываются в «мешочки для семян» и узким концом приклеиваются к имеющейся палочке или стержню, соблюдая размеры «ветвей». Внизу листы можно склеить пополам, чтобы получить широкие нижние ответвления, а вверху уменьшить до формата А5.

Опять же, не забудьте об украшении получившейся конструкции – шары, верхушка, мишура – ​​на такой елочке все будет смотреться уместно.

Фото - livemaster.ru/topic/2100359-neobychnoe-ukrashenie-dlya-elki

Вариант 3 – столово-приборовская ёлочка

Правда, в результате получается не очень большая конструкция, но если вы хотите необычную елку на рабочем столе, эта идея точно подойдет.

Овальные детали из одноразовых пластиковых ложек и вилок приклеиваются к заранее подготовленному конусу коротким клеем.

Палку Forbes можно покрасить из баллончика.

Обратите внимание: Шашлык и еще 5 блюд и напитков, которые нельзя употреблять на Пасху.

Причем цвет в принципе не важен, ведь в любом оформлении ваша елочка будет смотреться оригинально.

Ложковые вилки необходимо начинать приклеивать с нижнего ряда срезанными ножками вверх. Следующий ряд ложек должен идти чуть выше предыдущего, чтобы создавалось ощущение пышности, а кроме того, срезанные ножки были закрыты.

Дополнительно украшать или нет такую ​​елочку – на ваш выбор. Даже «голая», она будет привлекать внимание своей необычностью, и создавать праздничную атмосферу!

Вариант 4 – воздушная ёлка

Конечно, не каждый сможет самостоятельно надуть большое количество обычных воздушных шаров, это для начала. Лучше использовать насос, который равномерно и без усилий накачает все шарики.

А во-вторых, сложности вас все равно будут ждать, когда вы будете формировать композицию — слишком подвижны эти круглые непоседы. Но их можно скрутить между собой, перевязать ленточками и даже прикрепить друг к другу двухсторонним скотчем.

В любом случае такую ​​композицию можно «приземлить на пол». А еще можно подвесить к люстре, чтобы елка парила в воздухе.

Фото - fortheloveofcharacter.com/2018/

Вариант 5 – ель стремяночная

Если у вас во дворе есть лестница, то ее вполне можно приспособить в новогоднем интерьере, сделав основой для елки.

Дело в том, что к стремянке, как к устойчивому каркасу, крепятся имеющиеся елочные игрушки и шарики на ниточках или леске на разной высоте от пола. Ведь стремянка открытой формы – это как раз правильная коническая форма!

Вся конструкция щедро укутана имеющейся мишурой, дождиком и гирляндами, образуя одновременно плотную и воздушную композицию.

Вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, создание такого «шедеврального» плана – отличный повод для совместного семейного досуга, который надолго запомнится и взрослым, и детям. А созданные елочки служат интересным и небанальным украшением интерьера, вызывая радость у гостей.

Надеюсь, эта подборка идей вдохновила вас на то, чтобы попробовать сделать что-то своими руками. Ставьте лайки, комментируйте и подписывайтесь на страницу! Предстоящие праздники!)

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: 5 простых, но забавных идей, которые под силу даже тем, кто далек от ручного труда и поделок.