Речь сегодня пойдёт об обманке датчика кислорода

Уважаемые читатели и подписчики, Здравствуйте! Сегодня, почти как всегда, эта статья будет посвящена автомобильным советам.

сегодня поговорим о выходе из строя кислородного датчика. Вернее, по поводу электронной обманки, это самый простой и экономичный продукт, который я смог найти только в Интернете.

Все начинается с забитого катализатора. Увидев, сколько стоит первоначальная цена (около 8000 рублей), решил не тратиться.

Я решил, что будет лучше установить плагин вместо катализатора.

Сначала я, конечно же, зашел на официальные сайты Stinger и STT. Но в итоге заказал в местном магазине за 1200 руб. Плюс прокладка 500 руб.

Заказал плагин на 2 кислородных датчика так как очень не хотелось прошивать ЭБУ под ЕВРО-2 (в прошивке ЕВРО-2 использовался только 1 кислородный датчик).

Выяснилось, что стоимость механического барьера для кислородного датчика составляет около 1000 рублей, и я был весьма шокирован.

Кто не знает, что такое механический смеситель - это болт с небольшим отверстием и сеткой на дне, ввернутый во вкладыш. А сам датчик вкручен в эту преграду.

Вы сами видите, что конструкция максимально проста. Как-то очень не хочется платить за это 1000 рублей.

Как всегда, я всегда ищу простой, дешевый и эффективный способ выйти в Интернет.

Я видел, что в Интернете есть и электронные крючки.

Обратите внимание: Растет ли быстрее борода после употребления алкоголя? Как стимулировать рост бороды.

В интернете столько всего, что глаза разбегаются. Все они основаны на сварке плат, резисторах, конденсаторах и т.д.

Пример схемы электронной блокировки кислородного датчика

Немного подумав, я понял, в чем суть:

Оба датчика кислорода идентичны. Вся разница заключается в импульсе, передаваемом вторым датчиком относительно первого. Вот в этом направлении надо "копать".

Все становится предельно просто. Можно просто впаять резистор в схему и все. ЭБУ начинает думать, что концентрация кислорода в выхлопных газах в норме.

В моем случае это был резистор на 100 Ом, припаянный между проводами A и C, который просто посылает сигнал на ваш ECU (провода B и D используются для нагрева датчика).

Благодаря резистору сигнал приглушается на определенную величину, тем самым «обманывая» ЭБУ.

Стоимость такого резистора около 5 рублей. Это, безусловно, делает этот барьер самым дешевым в сегменте.

Примечания. Этот вопрос касается Лады Калины. Это может сработать и для вашего автомобиля, так как принцип одинаков для всех автомобилей, но вам придется изменить номинал резистора.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Речь сегодня пойдёт об обманке датчика кислорода.