Здравствуйте Уважаемые подписчики и читатели

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели! Сегодня мы разберем довольно интересную тему, а именно как проехать мимо ГИБДД так, чтобы вас не остановили.

Конечно, это не 100% гарантия, но шанс того, что вас остановят, значительно снизится, если вы будете следовать нескольким простым и даже довольно интересным советам.

Наверное, каждый (ну или почти каждый), увидев пост ГИБДД, уже на подсознательном уровне испытывает некий дискомфорт: "А вдруг я что-то нарушил!"

Эта статья касается только тех водителей, которые действительно ничего не нарушают, просто не хотят лишний раз нарваться на сотрудников ГИБДД.

Чего делать НЕ нужно

Некоторые водители, как бы они ни старались, всегда оказываются «на ходу» у сотрудников ГИБДД, и связано это с простой причиной – переигровкой.

Как правило, они сразу становятся «образцовыми» водителями: ездят со скоростью ниже положенной и ниже скорости потока, соблюдают слишком большую дистанцию ​​и тому подобное.

Инспектор, увидев это, сразу заподозрит, что что-то не так либо с водителем, либо с автомобилем, и обязательно остановится, чтобы выяснить, что именно.

5 правил на пути к дорожному ниндзя

  1. «Стать водой» - двигаться со скоростью транспортного потока, не сдавливая человека впереди, и не сильно отставая. Тогда вас сложно будет выделить из общего количества машин.
  2. "Держитесь своей дороги" - двигайтесь по полосе, по которой вы ехали. Вам не нужно перестраиваться перед ними, так как они сразу заподозрят вас и, возможно, организуют погоню.
  3. "Не иди налево" - левая полоса предназначена для обгона. Если кроме вас на дороге практически никого нет, не нужно ехать по левой полосе.

    Обратите внимание: Здравствуйте Уважаемые читатели и подписчики моего канала.

    Так как это будет явным признаком того, что вы не будете иметь дело с полицейскими, прячущимися в кустах, на что они тут же ответят взмахом палочки.
  4. "Light up" - не забудьте включить ближний или дальний свет. Когда они отключены, шанс остановки значительно возрастает. А так повезло - от предупреждения до придирок и штрафа.
  5. «Не двигайтесь в темноте» — если вы хотите меньше узнавать сотрудников, не обязательно, как говорится, помалкивать в кругу. А проще говоря, не нужно клеить тонировку на лобовое и передние стекла. Хотя, возможно, скоро это решится.

Соблюдая эти простые правила, вы сведете к минимуму риск быть остановленным полицией. Это будет полезно, например, когда вы в спешке забыли дома права или документ.

Также стоит добавить, что вам не нужно слишком сильно «тюнинговать» кузов своей машины, так как это одни из любимых «клиентов» полиции.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Здравствуйте Уважаемые подписчики и читатели.