Лайфхак как спасти грязный лоток стиральной машины

Привет из солнечного Прованса!

Стараюсь, чтобы дома все всегда было чистым, блестящим и блестящим. Я не боюсь, если к нам неожиданно придут гости. Хаос не про меня. Я такой домашний перфекционист.

Но есть вещи, на которые я иногда закрываю глаза. Их не видно, поэтому я даже забываю, что их тоже нужно чистить. Одной из таких вещей является поддон для стиральной машины. Я помню, что его нужно стирать только тогда, когда я стираю. Откладываю на следующий день и снова благополучно забываю.

Недавно собрался и решил, что пора избавляться от плесени, грязи, окаменевшего порошка и всего, что прилипло к плате. Заодно убрал комнату, куда вставляется плата.

Я выбрал надежный, проверенный и главное - дешевый способ! Сначала я помыл плату под краном. Часть грязи оторвалась под горячей водой. Я почистил что-то старой зубной щеткой. Протер без фанатизма, снял снял. Что нет - оставлено на потом.

Затем я замочила несколько бумажных салфеток (подойдут и бумажные полотенца) в столовом уксусе.

Обратите внимание: Кофе, как в кофейне - секреты выбора сорта и помола, рецепты без кофемашины.

Я утрамбовала их в лоток, и воткнула в места наиболее интенсивного загрязнения. Потом обрызгал всю плату уксусом из пульверизатора. Особенно тщательно обрабатываются труднодоступные места: отверстия, щели, углубления.

Я оставил доску на 40 минут, чтобы уксус хорошенько разъедал всю грязь. В этот момент я сбрызнул пространство в стиральной машине для платы тем же уксусом. Я намочил еще несколько салфеток и приложил их к грязи в отделении.

Если ваша салфетка не приклеилась с первого раза, не расстраивайтесь. Мне потребовалось некоторое время. Сначала она долго держала салфетку рукой, скомкала ее и только потом плотно села. Помещению также дали закиснуть в течение 40 минут.

Затем она сняла салфетки и вытерла ими поднос. Все загрязнения легко удалялись. Там, где остался налет, я почистил его зубной щеткой. Тщательно промыла поддон под краном и вытерла тряпкой. То же самое проделал с комнатой, но не мыл ее под краном, а высушивал влажной тряпкой.

Отмечу, что идеально отмывать уксусом не нужно. Даже если он останется в ящике или камере, он не повредит машину или вещи. После нескольких стирок он сам сойдет.

Результат меня порадовал. Доска и комната получились белыми, что собственно я и хотела!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак как спасти грязный лоток стиральной машины.