Лайфхак как отбеливать носки

Многие из нас любят носить цветные и белые носки. На самом деле они выглядят так чисто, блестяще и красиво, что глаз не нарадуется.

Но уже через пару применений на носках появляются пятна, которые не так просто отмыть. Обычный цикл в стиральной машине не всегда способен очистить носки от грязи. Получается, что остается носить пару, пока она совсем не станет бесполезной?

На самом деле есть способ помочь отбелить и постирать белые и цветные носки, даже если у вас самый запущенный вариант.

Для этого нам необходимо выполнить несколько этапов очистки. Но не волнуйтесь, конечный результат вас обязательно порадует!

Итак, сначала следует постирать носки с хозяйственным мылом. Обычно после этого шага удается избавиться от некоторых пятен, но многие участки, особенно подошвы, все равно остаются загрязненными.

Далее нам понадобится лимонный сок.

Обратите внимание: Граждане отказываются оплачивать ЖКХ –Минстрой официально признал проблему.

Положите носки в миску, разрежьте цитрус пополам и выдавите сок на грязные места.

Затем возьмите любой стиральный порошок, которым вы пользуетесь. Тщательно втирайте его в те же загрязненные участки, куда вы ранее добавляли лимонный сок.

В запущенных случаях используйте сухой отбеливатель вместо порошка.

Оставьте носки так на 15 минут. По истечении этого времени порошок и лимонный сок хорошо справятся с пятнами.

Наконец, нам осталось постирать носки любым известным нам способом. На этом этапе вы будете поражены тем, насколько удивительным был наш результат.

Отдельно стоит отметить лимон. Сок этого цитрусового фрукта является натуральным отбеливающим средством. Используйте его вместе со стиральным порошком, и вы сможете справиться даже с самыми сильными и застарелыми пятнами.

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак как отбеливать носки.