Бюджетная идея, которую легко повторить

Когда в человеке просыпается творческий зуд, самое главное его не остановить, возможно в этот момент рождается шедевр.

Но что, если он планирует использовать в качестве материалов то, что обычные люди просто выбросили бы – хлам и мусор? Наверное, лучше отойти и не вмешиваться — пусть наиграется, а там посмотрим.

Такие же коробочки из-под новогодних мандаринов

Перед Новым годом можно купить мандарины прямо из банок. Многие просто выбрасывают пустые банки, но не спешат! Ведь из них получаются отличные пиратские сундуки!

Во-первых, вы должны разобрать ящики на составные части и выбрать только целые доски. Демонтировать их несложно – такие ящики крепятся весьма условно – на мебельных кронштейнах.

Далее каждую планку необходимо отшлифовать до гладкого состояния – ведь ящики изготавливаются из необработанного дерева.

Затем наступает этап их соединения в единую конструкцию – гроб. 

берутся 4 опорные направляющие и на них плотно, одна к одной, набиваются имеющиеся планки. Где-то есть зазор из-за неровных краев, но это даже лучше, потому что идеальной мебели из мебельных магазинов у пиратов быть не может, верно?

В итоге у вас должно получиться 6 таких плотов - 4 стенки сундука, дно и крышка.

Затем приходится состаривать древесину, что придает ей брутальность и небрежность. Сделать это можно краской или морилкой, а можно выжечь поверхности из баллончика и сверху покрыть их специальным маслом для дерева.

Обратите внимание: Ремонт бетономешалки. Поломка, которую я не ожидал.

Выбор за вами, но на картинке показан результат стрельбы. Согласитесь, выглядит реалистично!

Чтобы сундук был мобильным, к днищу стоит прикрутить колесики. Конечно, в идеале нужно использовать поворотные колеса, но вполне можно обойтись правыми — если критично — всегда можно купить и поменять на нужные.

Вы можете увидеть контраст между обожженной древесиной и только отшлифованной древесиной.

Соединить крышку с сундуком можно с помощью старой бельевой веревки, которая когда-то висела на балконе каждой квартиры: завязываем петли наподобие морского узла, а на крышке делаем ручку — в том же стиле:

Петли – веревка продевается в просверленные отверстия и завязывается узлом
Ручка крышки тоже продевается в подготовленные отверстия и завязывается узелками, чтобы не болталась)

И последний аккорд – интерьер. Это многовато, и не по-пиратски, но если ребенку захочется пользоваться сундуком, то лучше исключить возможные царапины или занозы (на всякий случай), а внутрь стоит проклеить фетр или другой материал для рук.

Вот так из хлама получается симпатичный пиратский сундучок, куда можно смело прятать золотые пиастры …

Как вам этот сундук? Пишите в поле для комментариев! Надеюсь, вам понравилась идея - пожалуйста, используйте ее! Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Бюджетная идея, которую легко повторить.