Насадка на швабру треплется и рвется в разгар уборки

  Добро пожаловать на страницу «Шитье без ограничений»! Кто знает, когда насадка на швабре изнашивается, ломается посреди уборки и выскакивает из швабры? Пишите в комментариях, у кого тоже есть эта больная тема? С учетом того, что швабры приходится покупать каждый месяц, терпение за долгие годы уборки окончательно лопнуло, и созрела идея пришить к полу «вечную» тряпку. Конечно, ничто не вечно, но сделать долговечную вещь оказалось вполне реально.

ПОЧЕМУ РВУТСЯ МОПЫ (НАСАДКИ НА ШВАБРУ)?

   Проблема в белых вставках: на вид они из плотного материала, но после большого количества воды и механических ударов ткань истончается, а припуск под вставку всего полсантиметра, ткань рыхнет и расползается довольно легко.

  Разве производители швабр не знают об этой проблеме? Нисколько. Есть большая вероятность, что это такой маркетинговый ход, чтобы продажи постоянно налаживались.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

  единственным выходом оказалось пришить насадку к самой швабре, потому что уже много лет перепробованы насадки разных производителей, и у всех одна проблема: они рвутся через несколько недель.

  В магазине FixPrice вы можете найти подходящие коврики для ванной размером 40 см x 60 см. И покупка будет рентабельной: из такого ковра выйдет целых четыре насадки, а стоит ковер всего 150 рублей. Кому-то может показаться, что в том же FixPrice есть дешевые насадки! Ну - за 79 рублей вы купите насадку с очень редким ворсом (ворсы отстоят друг от друга на 2-3 см), это не очень хорошая тряпка для качественной уборки, к тому же порвется в несколько недель.

  Удобно, что можно выбрать понравившийся цвет, чем темнее, тем лучше, при этом готовые швабры всегда светлого оттенка.

ПОТРЕБУЕТСЯ

- коврик для ванной 40х60

- кусочки плотной плащевки

- вставка (лента или отрез из синтетической ткани)

-потоки

ВЫБИРАЕМ РАЗМЕР

У стандартной швабры есть поплавок (часть, к которой прикреплена насадка), размером 10 x 38 см. Следовательно, из коврика размером 40см х 60см получится четыре заготовки 15см х 40см, что как раз с учетом припусков.

ЭТАПЫ РАБОТЫ

1. Выкручиваем вставку из ковра, она еще пригодится. Было 4 пекарни.

2. Разрежьте коврик на 4 части: пополам и еще раз пополам. Нужно вырезать между ворсинками, получилось 4 детали размером 41 х 14,5 см, стандартной шваброй 10 х 39 то что надо.

3. Ключевой момент: вместо белых вставок выбирайте плотную плащевку, которая не мнется. Размер деталей 15 см х 23 см в количестве 2 штук.

4. На переднюю часть насадки положите детали из плащевки, сложенные пополам. Сшейте короткими отрезками. Раздвиньте ворсинки, длина стежка максимальная.

5. Пришиваем вставки к длинным частям насадки лицевыми сторонами друг к другу. Длина вставки чуть меньше длины насадки.

6. Откручиваем насадку спереди и отгибаем вставку, шов прячем..

7. Сшейте поверх вставки и плащевки. Сделайте уздечки в районе начала плащевки в четырех местах, как показано на картинке.

  Мундштук по внутренним швам 39см х 12см и поплавок в нем свободно помещается. Оставшихся двух стоек хватит еще на одну насадку, а для двух других можно использовать полоски синтетической ткани шириной 3 см или готовые ленты: веревку или кипер шириной 1,5 см.

   Крепкие, «вечные», долговечные 4 насадки готовы за 30 минут! Проблема с наполнителями пола давно решена. Теперь не нужно покупать быстросъемные насадки в магазине и ваши нервы в безопасности!

   Вам понравилась идея? Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу "Шитье без ограничений". Впереди много новых проектов по шитью и рукоделию.

Также читайте:

Подставки от Fix Price, которые легко сделать самому за 10 минут: отличный подарок по поводу и без

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Насадка на швабру треплется и рвется в разгар уборки.