Хватит портить продукты, теперь у нас все получится

Почему блюдо получилось таким безвкусным или не таким, как в рецепте? Чтобы не переводить продукты, нужно помнить о некоторых нюансах приготовления.

После прочтения этого руководства у вас не возникнет вопроса о том, как правильно готовить. Больше никаких нежелательных продуктов. Вот основные правила, которым нужно следовать.

Не переполнять сковороду

Если кусочки мяса соприкасаются друг с другом на сковороде, значит, они тушятся. Чтобы получить аппетитную корочку, выкладывайте мясо так, чтобы один кусок не касался другого.

Не жарьте мясо на сковороде с антипригарным покрытием

Для блинов, оладий или омлета лучше всего подходит сковорода с антипригарным покрытием. А если нужна корочка на мясе, то лучше использовать чугунную кастрюлю или гриль.

Не забудьте посолить воду для макарон

Вкусная паста получается только в том случае, если вода хорошо подсолена. Не уверены в пропорциях?

Обратите внимание: Мясо теперь не отбиваю. Рассказываю, что с ним делаю, чтобы получилось сочным и вкусным.

Исходя из количества продукта: одна столовая ложка соли на 300 г макарон.

Не жарьте на оливковом масле

Оливковое масло при нагревании до высоких температур не только теряет свои полезные свойства, но и может начать горчить. Поэтому жарить лучше на рафинированном подсолнечном масле.

Не забывайте хорошо разогреть сковороду перед приготовлением пищи

У опытных поваров в быту есть поговорка: «Если вам кажется, что сковорода уже достаточно горячая, подождите еще две минуты и приступайте к готовке». При недостаточном нагреве ни на мясе, ни на овощах не появится хрустящая корочка.

Не отмеряйте количество продуктов мерным стаканом

При измерении сыпучих и жидких продуктов граненым стеклом многие не учитывают, что их количество в итоге будет разным. Для большей точности лучше использовать кухонные весы.

Не кладите мясо из холодильника сразу на сковороду

Это касается запекания и жарки: если мясо не прогреть до комнатной температуры, верх быстро приготовится, а внутри может остаться сырой кусок.

Не пережаривайте чеснок

Чеснок очень быстро пригорает и может придать блюду горчинку. Именно поэтому во всех рецептах указано, что его добавляют в самом конце или выдерживают на сковороде не более двух минут.

Не забудьте дать мясу отдохнуть несколько минут после приготовления

Многие сразу же начинают разделывать готовое мясо и пробовать его. Лучше подождать всего несколько минут, чтобы сок распределился по всему мясу, и оно стало более сочным.

Не переворачивайте постоянно еду

Если мы оборачиваемся, что блюдо готовится слишком часто, то рискуем получить в результате рыбу с раскрошенной панировкой и мясо с вытекшими соками.

Не переваривайте яйца

Не варите яйца в течение 20 минут, иначе вы получите резиновый белок и серый желток. Попробуйте выключить воду после закипания и оставить яйца в горячей воде на 10 минут.

Не храните все продукты в холодильнике

Не храните все продукты на холоде. Например, тропические фрукты, чеснок, помидоры, картофель и лук лучше всего сохраняются при комнатной температуре.

В прошлом мы подробно говорили о том, какие продукты нельзя хранить в холодильнике — «20 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике: они могут испортиться".

Не храните свежие огурцы в холодильнике

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Хватит портить продукты, теперь у нас все получится.