Полезные советы

После того, как я узнал информацию, которой хочу с вами поделиться, я покупаю пищевую соль только после того, как внимательно изучу ее состав.

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Яна, я приветствую вас на моем кулинарном канале!

В последнее время все чаще в продукты, которые человек употреблял веками в натуральном виде, добавляют всевозможные примеси и добавки. Современная пищевая промышленность сейчас никуда без них, это удивительно.

В этой статье речь пойдет о поваренной соли, которая продается в любом продуктовом магазине.

С экранов телевизоров нам постоянно внушают цифры из медицины о том, что соль вредна для здоровья человека. Забыв об этом, УМЕРЕННОЕ потребление соли полезно для здоровья.

Соль помогает нормализовать пищеварение, избежать тромбообразования (снижает риск развития инфаркта). Но есть одно но, соль должна быть НОРМАЛЬНОЙ. В моем понимании НОРМАЛЬНАЯ соль - это та соль, в которой нет вредных для человека добавок, осветлителей, антислеживателей и т.д. Многие производители сейчас добавляют в соль различные добавки, например Е-535 и Е-536.

Чтобы понять, что это такое, достаточно ввести их названия в поисковик. Так что же это такое и как они влияют на организм человека.

Пищевая добавка Е-535 (ферроцианид натрия) входит в группу стабилизаторов. Относится к категории веществ, предотвращающих слеживание и комкование продуктов, осветлитель. Сырьем для производства данной присадки являются ЦИАНИВЫЙ ШЛАМ и МАССА ОЧИСТКИ ОТХОДОВ. Е-535 может накапливаться в организме, что замедляет кровоток. Простым и очевидным проявлением этого является нарушение кровообращения в конечностях (холодные пальцы рук и ног). При попадании в организм и реакции с желудочным соком образует синильную кислоту, негативно влияющую на работу нервной системы человека.

Пищевая добавка Е-536 (ферроцианид калия) пищевой стабилизатор.

Обратите внимание: Дрожжевое тесто: секреты и советы от пекарни до булочной.

Предназначены для предотвращения слипания частиц мелкозернистых или порошкообразных продуктов. Нарушает образование комков и сохраняет текучесть. В промышленных масштабах добавку получают обработкой смеси ЦИАНИДОВ, ХЛОРИДОВ КАЛЬЦИЯ И НАТРИЯ РАСТВОром СУЛЬФАТА ЖЕЛЕЗА. Средняя степень опасности. Ядовитый. В последние годы ферроцианид калия стало модно добавлять в ржаной и бездрожжевой хлеб. Е-356 — это яд, который при накоплении в организме способствует росту раковых клеток.

Так вот, в чем секрет белоснежной и рассыпчатой соли, нужно просто добавить химикаты.

Какими бы вредными они ни были для человека, самое главное – товарный вид продукта. Но самое интересное, что все это разрешено законом в нашей стране. Плевать на здоровье людей.

Вы можете возразить, что количество химического вещества, поступающего в организм с солью, настолько незначительно, что не стоит его учитывать. Я готов протестовать, на это стоит обратить внимание, и пристальное внимание.

В наш ежедневный рацион входит множество различных продуктов – колбасы, сыры, хлеб, соленья, майонез, соусы и т д. Во все эти продукты входит и соль, так как это продукт с широчайшим спектром применения.

Подумайте, сколько мы поглощаем его в месяц и в год?

И даже с такими "ЧУДО" ДОБАВКАМИ, сколько этих химических веществ остается в нашем организме? Вот одна из причин различных заболеваний и патологий.

Напрашивается вывод, что мы, производители соли, использующие такие добавки, просто медленно и планомерно отравляем себя. Поэтому необходимо внимательно читать состав компонентов, указанный на упаковке продукта.

Я покупаю в магазине только такую ​​соль, в которой нет наличия таких сомнительных добавок.

Для меня текучесть и белизна продукта не на первом плане, важнее здоровье!

Что вы думаете об этом вопросе? Поделитесь в комментариях!

Спасибо за прочтение!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Полезные советы.