Лайфхак, что делать с пластиковыми бутылками

Привет из солнечного Прованса!

Все мы знаем, что пластик — худший друг окружающей среды. Именно поэтому многие сдают пластиковые бутылки на переработку. Мусору можно дать новую жизнь по-другому. Например, сделать из него что-то полезное для дома.

Из пластиковых бутылок получаются хорошие цветочные горшки. Если вы выращиваете комнатные растения, то сегодняшний лайфхак будет вам полезен.

Нарисуйте маркером круг вокруг центра бутылки. Разрежьте бутылку на две части по намеченной линии. Проще всего это сделать с помощью острого канцелярского ножа. Будьте осторожны, чтобы не порезать пальцы.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Резать лучше не на весу, а на горизонтальной поверхности. Подойдет обычная разделочная доска или специальный разделочный коврик.

В верхней части разрезанной бутылки и в пробке необходимо сделать отверстия. Для этого нагрейте отвертку или шило на огне и, пока инструмент еще горячий, проткните в пластике отверстия. В нижней части также делаете отверстия ближе к низу.

После работы не забудьте охладить отвертку под проточной холодной водой. В часть бутылки с пробкой насыпьте немного керамзита. Он будет играть роль дренажа для растений. Засыпьте сверху землей.

Остается только собрать горшок: вставить верх в низ. Закопайте семена в землю или пересадите растение. После полива оставшаяся вода будет стекать и собираться на дне горшка.

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак, что делать с пластиковыми бутылками.