ангелы в чб

Антонио Пальмерини — итальянский фотограф и художник.

Для достижения эффекта мечты в фотографии Палмерини использует: двойную экспозицию, длинную выдержку и повышенный контраст при обработке. Фотография для Антонио – это зеркало души и воображения.

«Вместо того, чтобы просто показать лицо или пейзаж, я предпочитаю взять его как шарф, скрутить как хочу и сфотографировать», — сказал он.

Его стиль мрачный, жуткий и мечтательный. В основном Антонио делает призрачные женские фотографии в черно-белом цвете. В результате получаются невероятно красивые портреты.

Фотографии этого типа не столько художественный инструмент. В этих образах – все восприятие мира, его изменчивость и непостоянство. Женщины Антонио прекрасны, как ангелы, а образы трогают за душу.

Многого удалось добиться автору и двойной экспозицией. Поверх портретов накладываются размытые текстуры, за ними только угадывается изображение.

Все портреты очень меланхоличны, позы моделей статичны, как морские камни, ничто не отвлекает их от мечты.

Нуар, пожалуй, самое точное описание этого стиля кино, это время роковых красот, стрельбы и ночного города с длинными тенями. Здесь интонация совсем другая, более тонкая и романтичная.

Ну и в чем прелесть этих моделей? Некоторые просто потрясающие!

Какие чувства вызывает у вас этот стиль?

_______________

Спасибо, что дочитали статью до конца, мы рады поделиться с вами своими знаниями о фотографии. Подпишитесь, чтобы следить за обновлениями и обязательно расскажите о нас своим друзьям в социальных сетях. МЫ РАДЫ, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: ангелы в чб.