Что можно сделать с пустой упаковкой салфеток

Я привыкла, что у меня в доме всегда есть большая пачка влажных салфеток. Ведь никогда не знаешь, когда тебе понадобится что-то протереть. Особенно это актуально для мамочек маленьких детей. Малыши часто что-то роняют, разливают или сами пачкаются. Поэтому без влажных салфеток никуда. Не будешь же каждый раз бегать за тряпкой, потом ее стирать. А так взял салфетку, протер и все чисто. И стирать ничего не нужно.

Недавно, выбрасывая очередную опустевшую упаковку, свекровь меня одернула: « Ты что делаешь ? Разве нельзя ее использовать в полезных целях?» Разумеется на французском. Оказывается, и правда можно.

Обратите внимание: Лимонад-газировка «Лесная ягода». Показываю, как можно сделать в домашних условиях.

Но не саму упаковку, а пластиковый клапан от не. Если вы еще не знаете этого лайфхака, который мне рассказала свекровь, то спешу с вами поделиться.

Что можно сделать с пустой упаковкой салфеток

Я отклеиваю клапаны от упаковок. Это только на первый взгляд они крепко держатся, на самом деле отдираются очень легко. Убираю наклейки с крышечек. Дальше беру плотный картон, приклеиваю к нему клапан и обрезаю по контуру. Чтобы элементы крепче держались, проклеиваю их между собой горячим клеем. В целом это уже готовый органайзер, в который можно складывать всякую мелочевку.

Что можно сделать с пустой упаковкой салфеток

Чтобы увеличить место для хранения, я беру второй такой же клапан и приклеиваю его с другой стороны картона. Органайзер и так выглядит симпатично. Но я не могу без красивого декора, поэтому крышечки обклеиваю стразами.

Что можно сделать с пустой упаковкой салфеток

Можно хранить в такой шкатулочке украшения, бижутерию, булавки, иголки, скрепки или использовать в качестве "таблетницы". Удобно носить его с собой, он почти не занимает места в сумочке.

А как вы используете вещи, которые обычно выкидывают ? Поделитесь в комментарии.

Фотографии из открытых источников Яндекса и являются собственностью авторо

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Что можно сделать с пустой упаковкой салфеток.