Многие думают, что посуда станет чище, если предварительно ее ополоснуть

Ваши благие намерения могут иметь противоположный эффект!

Вы, вероятно, захотите предварительно ополоснуть посуду, прежде чем ставить ее в посудомоечную машину. Не волнуйтесь, вы не единственный. Многие считают, что посуда станет чище, если ее предварительно прополоскать. Но оказывается, все наоборот.

Дополнительные усилия

Вы уже знаете, что делать; сразу после обеда кто-то убирает со стола, а кто-то еще ополаскивает посуду и наполняет посудомоечную машину. Затем вы запускаете посудомоечную машину и можете расслабиться, пока она делает свою работу.

Посудомоечная машина предназначена для того, чтобы облегчить нашу жизнь, но все же кажется, что требуется много усилий, чтобы ополоснуть всю посуду перед запуском посудомоечной машины. Ну, если вы чувствуете, что это слишком; у нас есть хорошие новости для вас.

Эксперты говорят, что ополаскивание посуды перед тем, как положить ее в посудомоечную машину, на самом деле ничего не дает. Только бы посуда не испачкалась!

Удивительный эффект

Эшли Иредейл, эксперт по бытовой технике потребительской группы CHOICE, сказала, что «абсолютно нет необходимости предварительно ополаскивать посуду».

Обратите внимание: Плодово-ягодная заморозка: 5 вкусных способов применения, о которых многие хозяйки просто забыли.

Очевидно, что все, что вам нужно сделать, это избавиться от твердых пищевых отходов. После этого посуда готова к мытью в посудомоечной машине. Если вы решите сначала ополоснуть посуду, вы можете сделать еще хуже!

«На самом деле, вы можете получить худшие результаты очистки, если предварительно ополаскиваете посуду, чем если бы вы этого не делали», — сказал Иредейл.

Оказывается, в посудомоечных машинах есть специальные датчики, которые измеряют количество грязи на посуде. Если вы ополаскиваете посуду, ваша посудомоечная машина решит, что посуда не такая уж и грязная. Результат: менее тщательная стирка, чем это действительно необходимо.

Так что в следующий раз, когда вы загрузите посудомоечную машину, вам не придется так усердно работать, а посуда будет чище. Это беспроигрышный вариант!

  • Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Надеюсь, информация оказалась для Вас интересной. Тогда подписывайтесь на нас, делитесь в соцсетях. А мы постараемся и дальше быть Вам полезными!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Многие думают, что посуда станет чище, если предварительно ее ополоснуть.