Лайфхаки советских хозяек

В наше время уборка стала намного проще: пылесос и квартиру уберет, и пол помоет, моющих средств придумали много, а некоторые даже заказывают уборку. Но что делать, если вы не можете позволить себе что-то столь элегантное, а современные моющие средства не дают должного эффекта? В статье представлены несколько советских методов, которые могут помочь вам в уборке.

В советское время ни одна хозяйка не покупала каждый год новую посуду, некоторые даже передавались из поколения в поколение. Но с каждым годом он начинал гореть все больше и больше, и железная губка больше не выдерживала. Вот чем можно почистить сковороду, чтобы она была как новая!

Промойте сковороду пищевой содой и высушите. Включите плиту и разогрейте ее, затем всыпьте соль и тушите пять-десять минут. Затем тряпкой удалите соль и снова поставьте сковороду на плиту, залейте ее маслом. Буквально через несколько минут достаньте кастрюлю, выключите огонь и вымойте сковороду.

Если на одежде появились желтые пятна, их можно вывести лимонным соком.

Обратите внимание: Узнал в чем секрет меламиновой губки и почему она так популярна среди хозяек.

Налейте в таз воду, выжмите лимон и замочите белье на несколько часов, прополощите вещи через два часа.

Туалет очень быстро пачкается и уборка не самая приятная и быстрая. Упростите себе задачу. Налейте немного уксуса в унитаз и оставьте на ночь, утром побрызгайте им соду, потом все это смойте, пройдитесь щеткой и унитаз будет совершенно чистым.

Время от времени в холодильнике появляется неприятный запах, так как же от него избавиться? Возьмите небольшую тарелку или контейнер, насыпьте в него пару столовых ложек пищевой соды и оставьте в холодильнике. Через три месяца нужно влить новую порцию. Так у вас никогда не будет неприятного запаха в холодильнике.

Каждый раз, когда вы убираете, вы, вероятно, страдаете от зеркал и окон, потому что они оставляют пятна. Забудьте об этом и сделайте следующее: помойте обычной водой, без моющих средств, затем протрите воду тряпкой, затем пройдитесь обычной газетой. Благодаря этому методу у вас не останется разводов.

На этом канале вы можете найти много полезных способов, которые помогут вам в повседневной жизни, подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхаки советских хозяек.