Как убрать пятна с помощью глицерина

Мало кто знает, что глицерин очень полезен в быту. Он отлично справляется с пятнами и помогает лучше, чем дорогие порошки в магазине. Пятна, которые может удалить глицерин: пятна от чая/кофе, ягодные пятна, чернильные пятна, пятна от помидоров, пятна от карандаша/маркера, также удаляет желтые пятна и многое другое. Вот несколько способов.

Чай/кофе и другие напитки: разведите водой и добавьте немного глицерина. Если пятно застарелое, можно добавить моющее средство. Подождите день, и пятно исчезнет. Для улучшения действия средства добавляйте при смывании раствора немного соли.

Ягодные пятна: смешайте 30 граммов глицерина с яичным желтком, нанесите смесь на пятно и оставьте на два-три часа, затем смойте.

Обратите внимание: Как удалить пятна от пролитого чая с одежды и ковров?.

Есть и другой способ: приготовить такой же раствор, нанести его, а затем промыть в соленой воде.

Чернильные пятна удалить труднее всего, но не волнуйтесь, глицерин позаботится об этом. Смешайте воду, мел, мыло и глицерин самостоятельно. Нанесите смесь на пятно и подождите несколько часов. После промойте холодной водой и солью. Небольшое пятно все же может остаться, но после обычной стирки оно исчезнет. Для улучшения средства можно добавить нашатырный спирт.

Глицерин – коронное средство, очень помогающее в быту. Удаляет практически все пятна, даже стойкие.

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Как убрать пятна с помощью глицерина.